SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2019 (18:31)

Двенадцать хозяев успеха. Символическая сборная 13-го тура КПЛ-2019

Двенадцать хозяев успеха. Символическая сборная 13-го тура КПЛ-2019

Футбольная весна в Казахстане завершилась в пятницу шестью поединками 13 тура КПЛ, в которых победы одерживали исключительно хозяева поля. «Атырау» с «Таразом», правда, разошлись ничьей, но они противостояли друг другу в Кокшетау, который родным городом ни для одной команды, ни для другой не является. 

13 тур. Истребление приезжих  

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию отечественных любителей футбола собственный вариант символической сборной прошедшего тура. Как всегда, напоминаем: на абсолютную объективность не претендуем, это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Эмиль Балаев («Тобол»)


Очень уверенно выглядит в последнее время голкипер костанайцев. В начале сезона к Эмилю были вопросы по игре на выходах, но сейчас и с этим все в порядке. И отраженный удар с пенальти ему только в плюс.

Центральные защитники:
Иван Граф («Кайсар»)
Евгений Постников («Астана»)
Сергей Малый («Ордабасы»)

Защита «Кайсара» вообще отыграла очень надежно, не подпуская соперников к собственным воротам, а Иван выделялся и среди своих коллег по амплуа. Евгений отличился не только качественно выполненным большим объемом работы в обороне, но и единственным забитым в игре с «Жетысу» мячом. Хороший сезон проводит Сергей, заметно заматерев и ошибок почти не допуская.

Правый полузащитник:
Тигран Барсегян («Кайсар»)


Очередной отличный матч выдал армянский вингер. Тигран опасно бил издали и раздавал передачи, а также открыл счет в поединке с павлодарцами.

Центральные полузащитники:
Ника Квеквескири («Тобол»)
Азат Нургалиев («Тобол»)


В центре было решено становить свой выбор на костанайской связке. Очень хорош был Ника, успевавший и в защиту, и в нападение, хорошо дирижировал партнерами по команде, проверил на прочность штангу ворот «Шахтера» издали. Азат записал на свой счет забитый мяч и голевую передачу, создал много моментов для себя и одноклубников.

Левый полузащитник:
Джошуа Джон («Кайсар»)

Этот фланг атаки тоже решено было отдать кайсаровцу. Джошуа, что и говорить, своей активностью павлодарскую оборону просто замучил, легко накручивал соперников, раздавал острые пасы.

Под нападающими:
Жоао Пауло («Ордабасы»)

Три результативных балла (1+2) в игре с «Окжетпесом» заработал бразилец. Кокшетауцы так и не разобрались с вопросом, как остановить этого Жоао Пауло.

Нападающие:
Токтар Жангылышбай («Ордабасы»)
Адеринсола Эсеола («Кайрат»)

Оба этих форварда оформили по дублю. Токтар к тому же не раз остро ассистировал партнерам по команде, начинал много атак. Дерин вырвался в лидеры в гонке самых метких снайперов КПЛ, забив уже 10 мячей. Его вклад в победу над «Актобе» был самым большим в «Кайрате».

Тренер:
Кахабер Цхададзе («Ордабасы»)


Шыментцы решительно разобрались с «Окжетпесом» буквально с первых минут матча. Похоже, тактика игры в атаке, предложенная своим игрокам грузинским специалистом, буквально огорошила соперников.

Все показатели турнира Премьер-Лиги чемпионата Казахстана по футболу 2019 года, в том числе и составы символических сборных каждого тура, можно увидеть в разделе статистики республиканского интернет-портала Sports.kz.

Двенадцать хозяев успеха. Символическая сборная 13-го тура КПЛ-2019

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх