SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
17 апреля 2008 (10:51)

Два рекорда за два дня

Ветераны соревновались вместе с молодежью. C 11 по 13 апреля в Костанае прошел чемпионат области по жиму лежа среди юниоров, мужчин, женщин и ветеранов. В нем приняло участие 54 спортсмена из Аркалыка, Рудного, Лисаковска и Костаная. По итогам соревнований установлено два рекорда области, один спортсмен выполнил нормативы мастера спорта, шестеро - нормативы кандидатов в мастера спорта, и еще шестеро стали обладателями 1 взрослого разряда.

Соревнования по жиму лежа в весовой категории 67,5 кг среди женщин начался с нового рекорда области, который установила спортсменка из Костаная Ксения Чебакова. Она выжала штангу весом 70 кг, превысив прежний рекорд области на 5 кг. Среди мужчин рекордсменом стал 19-летний Виталий Кардаков из Костаная, который выступал в весовой категории 60 кг и выжал 115 кг.

Среди женщин в весовой категории до 75 кг не было равных мастеру международного класса Екатерине Крюковой, которая в мае примет участие в чемпионате Азии по пауэрлифтингу. Порадовал своим результатом и костанаец Дмитрий Ичек. В весовой категории до 67,5 кг он взял вес 145 кг и выполнил норматив мастера спорта РК, который теперь нужно подтвердить на республиканских соревнованиях в Петропавловске.

Кандидат биологических наук, профессор КГПИ Марат Артыков оказался единственным участником турнира в возрастной группе от 60 до 69 лет. Выступая в весовой категории до 67,5 кг, Артыков выжал 57,5 кг.

Виталий Халевин, Костанай
НГ

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Следите ли вы за выступлениями казахстанских легкоатлетов?

    Наверх