Два молодых спортсмена погибли в Казахстане из-за конфликта в соцсетях

Казахстанский журналист Ербол Каиров в своем телеграм-канала обратился к молодым казахстанским спортсменам в связи с инцидентом в городе Актобе, передает Sports.kz со ссылкой на Meta-ratings.kz.
«Дорогие спортсмены! Попробуем не заходить слишком далеко из-за разногласий.
Вчера в Актобе из-за ссоры в Инстаграме погибли двое наших спортсменов. В остальном это были молодые бойцы с многообещающим будущим. Желаем терпения близким.
Мы потеряли боксера по имени Ермек Сериков, которого когда-то называли „казахским Тайсоном“.
Не 90-е, не 2000-е. Сейчас проходит третье десятилетие. Давайте решать разногласия законными способами. Забудем про кулаки, ножи, стволы», — написал Каиров.
Отметим, что в ночь на 3 января в Актобе произошла драка, в результате которой четверо ее участников получили ножевые ранения.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Последствия допинг-скандала для Жанибека Алимханулы. Оптимистичные — дисквалификация на полгода, наиболее реальные — более года и потеря поясов
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса - 08:46Бокс/ММА
Промоутер Геннадия Головкина обратился к нему после включения в Зал славы бокса - 08:36Бокс/ММА
Экс-соперник Жанибека Алимханулы жёстко отреагировал на его положительный допинг-тест - 08:17Бокс/ММАКазахстанский боксёр показал подготовку к бою за титул WBA
- 08:16Бокс/ММА
Мераб Двалишвили и Петр Ян провели первую битву взглядов перед реваншем на UFC 323. Видео - 02:52Бокс/ММА
«Почувствовал силу узбека». Рой Джонс отреагировал на разгром на ЧМ-2025 - 02:34Бокс/ММА
Прямая трансляция трех боев Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 02:18Бокс/ММА
В команде «Канело» Альвареса отреагировали на допинг-скандал Жанибека Алимханулы - 01:49Бокс/ММА
Нокаут, нокдауны и разгром. Как Казахстан и Узбекистан стартовали на ЧМ-2025 по боксу - 01:04Бокс/ММА
Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 00:35Бокс/ММА
Нокаутёр из Казахстана попал на третьего сеяного ЧМ-2025 по боксу - 00:10Бокс/ММА
Нокаут с одного удара зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















