7 октября 2013 (15:24)

Два крупных международных турнира по стендовой стрельбе закончились в Алматы

В Алматы закончились сразу два крупных турнира по стендовой стрельбе — Чемпионат Азии и открытый чемпионат СНГ. Сборная Казахстана завоевала несколько медалей, в том числе и золотых. В борьбе за титул чемпиона боролись 23 страны из СНГ, Азии, Европы и США.

«Золото» Азии в мужском командном зачете добыли Виталий Куликов, Александр Ещенко, Владислав Мухамедиев.

Победительницей Чемпионата Союза стала интернациональная Казахстанско-Российская команда в составе Светланы Деминой (Россия), Эльвиры Акчуриной (Казахстан), Ангелины Мищук (Казахстан) в упражнении скит с результатом 204 очков, обыграв команду России и Кувейта.

В упражнении «скит» среди женщин на Чемпионате Азии Эльвира Акчурина, Жания Айдарханова, Ангелина Мищук с результатом 187 очков завоевали серебряную медаль.

Также Э.Акчурина заняла второе место в личном зачете в упражнении скит на Чемпионате СНГ.

Победителем Чемпионата СНГ среди юниоров стала Орынбай Асем в упражнении скит.

Среди ветеранов почетное второе место занял Мейрам Айдарханов.