SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 сентября 2017 (22:33)

Два хоккеиста «Барыса» — в ТОП-10 самых стабильных и надежных игроков КХЛ

Два хоккеиста «Барыса» — в ТОП-10 самых стабильных и надежных игроков КХЛ

Российский сайт Championat.com назвал десять самых стабильных и надежных игроков Континентальной хоккейной лиги.

В их числе оказались хоккеисты астанинского «БАрыса» и сборной Казахстана Кевин Даллмэн и Найджел Доус.

Вот что пишет СМИ...

Найджел Доус («Барыс»)

Миниатюрный канадец появился в КХЛ в составе «Барыса» в 2011 году, и вряд ли кто-то тогда мог предположить, что Доус со временем будет самым результативным легионером лиги, а Казахстан станет для Найджела настоящим вторым домом.

Доус сразу же проявил себя прирождённым снайпером и задрал планку личной результативности, которую не опускает до сих пор. Прошлый сезон стал для Найджела лучшим в КХЛ по всем показателям, ну а в нынешнем чемпионате он и вовсе набрал сумасшедший ход. 16 (12 + 4) очков в первых 10 играх сезона — блестящий показатель, и именно Доусу в первую очередь должен быть благодарен «Барыс» за недавнее промежуточное первое место на Востоке.

Если же говорить глобально, то без Доуса, а также его недавних партнёров по «Барысу» Брэндона Боченски и Дастина Бойда казахстанский клуб вряд ли бы смог в предыдущие шесть сезонов вообще бороться за плей-офф, а сборная Казахстана без помощи своих натурализованных хоккеистов ни за что бы не пробивалась в элитный дивизион. Оставшийся в Астане в одиночестве, Доус продолжает тащить свою команду, и трудно представить, что будет с «Барысом» после его ухода.

Кевин Даллмэн («Барыс»)

Кевин Даллмэн — ещё один хоккеист, которому «Барыс» и сборная Казахстана обязаны очень многим. Кевин появился в Астане ещё раньше Доуса — Даллмэн был лучшим атакующим защитником первого чемпионата КХЛ. В «Барысе» Даллмэн сразу же получил капитанскую повязку и в полной мере оправдывал высокое доверие на протяжении четырёх сезонов.

Переход в СКА в 2012 году сам Даллмэн наверняка считает ошибочным — в Санкт-Петербурге Кевин уже не был предметом обожания публики, а его результативность пошла на спад. Впрочем, уже через два года Даллмэн вновь примерил игровой свитер «Барыса», где и выступает до сих пор. Защитник уже забрасывает не так много шайб, как в первых сезонах, сосредоточившись на голевых передачах, но всё равно набирает достаточно много очков для защитника.

Этот сезон хоккеист начал ударно, набрав в 10 матчах 11 (2 + 9) очков, и если так пойдёт дальше, то Даллмэну под силу повторить свой лучший результат, который составляет 58 (28 + 30) результативных баллов в регулярном чемпионате. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх