Друга Головкина оправдали после смены гражданства России

Двукратный победитель Олимпийских игр, чемпион мира, известный российский боксёр Олег Саитов прокомментировал решение бывшего чемпиона мира в первом тяжёлом весе (до 69,9 кг) Мурата Гассиева выступать под флагом Армении из-за международных санкций, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.
«Если он принял решение выступать под другим гражданством, то потому что для продвижения это нужно было сделать. Я считаю, что если человек поменял гражданство, ну так надо было, то просто не нужно говорить что-то плохое. Уверен, Мурат такого никогда не сделает. Просто для продвижения ему это было надо», — сказал Саитов в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Яхьёй Гасановым.
Напомним, 30 сентября в Турции Мурат Гассиев сразится со шведом Отто Валлином.
Отметим, что раньше Гассиев тренировался вместе с бывшим чемпионом мира из Казахстана Геннадием Головкиным под руководством Абеля Санчеса. Боксеры по-прежнему поддерживают дружеские отношения.
Юбэнк передумал драться с Головкиным и бросил вызов новому сопернику
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
- 8 апреля, 2026
- 15:39Бокс/ММА
Известный российский боец объяснил отказ от UFC - 14:24Бокс/ММА
Назван победитель боя Хабиб Нурмагомедов — Арман Царукян - 14:20Бокс/ММАВ Европе порадовались громкому бою Жалгаса Жумагулова
- 12:07Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выразил отношение к своему дебюту в новой лиге
- 12:05Бокс/ММА
Назван состав сборной Казахстана на этап Кубка мира по боксу - 10:51Бокс/ММА
За рубежом отреагировали на неожиданное поражение Санжара Ташкенбая на ЧА-2026 по боксу - 10:25Бокс/ММА
Признано доминирование братьев Оралбай на чемпионате Азии по боксу - 10:01Бокс/ММА
Армана Царукяна оправдали за слова про Хабиба Нурмагомедова - 09:54Бокс/ММА
Зарубежное СМИ отметило мощный прогресс боксёра сборной Казахстана - 09:32Бокс/ММАЖанибек Алимханулы? Тим Цзю назвал желаемого соперника










