«Друг друга в обиду точно не дадим». Защитник сборной Казахстана рассказал, стоит ли ждать драк на ЧМ-2019

Защитник сборной Казахстана Максим Семенов в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz прокомментировал контрольный матч против Южной Кореи и поделился настроем перед стартом чемпионата мира в Нур-Султане.
— Победили — это хорошо. Побеждать всегда приятно. Тем более, - после поражения, хоть и по буллитам, от белорусов, победа полезна для поднятия командного духа. Конечно, не все получилось, но победа есть победа.
— Разбирались в том, что помешало удержать победу в матче с Беларусью?
— Конечно, - и старались сегодня эти ошибки исправить. Какие конкретно, не хочу озвучивать, чтобы соперник не читал, не знал.
— Пропускаем четыре шайбы — это опасный звоночек? Или результат контрольных матчей не дает оснований для подобных выводов?
— Ну, это был первый матч после достаточно длительного перерыва. Конечно, мы понимали, что против нас играет серьезный соперник. Тем не менее, мы пропустили, но и забили, что тоже хорошо.
— Какое впечатление оставила команда Южной Кореи? На игру с корейцами была особенная мотивация, учитывая, что в недавнем прошлом они не пустили нас в элитный дивизион?
— Очень быстрая, дисциплинированная команда. Мы помним, какой это соперник. Думаю, за два года корейцы набрались опыта за чемпионат мира в группе А, Олимпиаду, - это, все-таки, очень хороший опыт для любой команды. Ждали быстрой игры. В принципе, так и вышло. Нам просто в обороне удалось сыграть лучше и чище, чем в игре с Беларусью.
— Относительно скоростей в КХЛ: на чемпионате мира они будут выше или ниже?
— Скорости здесь выше, но уровень, в целом, мастеровитых игроков ниже. В КХЛ их все-таки больше. Но все команды играют в агрессивный хоккей, и скорости будут здесь выше.
— Но таких заруб с драками и удалениями, как в плей-офф КХЛ, на предстоящем турнире можно ожидать?
— Во-первых, игра покажет. Во-вторых, все должны понимать, что турнир достаточно скоротечный, и получать большой дисциплинарный штраф, пропускать следующую игру — это значит: подвести команду. Все это понимают. Будем играть жестко, в пределах правил. В общем, друг друга в обиду точно не дадим. Будем стараться избегать больших штрафов.
— Наверное, будет важно начать турнир с победы?
— У нас стоит задача — выход в элиту, и каждый матч должен заканчиваться победой. Мы убеждались: в Киеве проиграли всего один матч и не смогли выйти в элиту. Поэтому в каждой встрече настрой будет только на победу.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?3
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
- 12:32Хоккей
Форвард с 53 очками в 43 матчах в США получил вызов в сборную Казахстана - 11:34Хоккей
Бомбардир из Канады вызван в сборную Казахстана перед ЧМ-2026 - 09:02ХоккейЭкс-наставник «Барыса» и сборной Казахстана назвал фаворитов Кубок Гагарина
- 8 апреля, 2026
- 22:59ХоккейСейв вратаря сборной Казахстана попал в топ лучших спасений в плей-офф ВХЛ
- 22:47ХоккейВратарь сборной Казахстана признан лучшим новичком плей-офф в России
- 20:56Хоккей
Александр Овечкин рассказал о своем будущем в «Вашингтоне» - 14:49ХоккейРуководитель казахстанского клуба получил три года за мошенничество
- 12:21ХоккейЮношеская сборная Казахстана провела двусторонний матч перед ЧМ-2026
- 00:20ХоккейВидеообзор матча финала чемпионата Казахстана с шестью шайбами
- 00:15ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана с девятью шайбами
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?








