«Драгоценная возможность». Зарубежное СМИ оценило шансы Головкина нокаутировать «Канело»

Обозреватель бокса сайта Essentiallysports.com Радж Саркар поделился своими ожиданиями от потенциального третьего боя чемпиона мира в среднем весе IBF/IBO Геннадия Головкина и обладателя пояса WBA Super Сауля «Канело» Альвареса, сообщает Sports.kz.
Боксеры в очередной раз могут встретиться между собой на ринге в мае следующего года.
«Третий бой между „Канело“ и GGG будет одним из самых значимых поединков в боксе и привлечет огромные цифры продаж платных трансляций. Кроме того это будет столь же важное противостояние для их дивизиона. После неоднозначной ничьей в первой встрече „Канело“ теперь имеет преимущество над Головкиным за счет победы во втором бою. Третий поединок предоставит Геннадию драгоценную возможность снова выровнять счет на табло. Однако „Канело“ тоже может одержать победу.
Их первые два состязания прошли всю дистанцию. Таким образом, сложно предсказать, финиширует ли один соперник другого в заключительной части трилогии или нет. Тем не менее, Головкин и „Канело“ обладают огромной мощью в своих джебах, и при четком попадании они могут заставить любого упасть на канвас.
После поражения от „Канело“ GGG вернул себе победную поступь двумя последовательными выигрышами в боях со Стивом Роллсом и Сергеем Деревянченко. Таким образом, не будет шоком, если в третьем поединке он сумеет отомстить Альваресу за поражение. Однако об этом пока рано говорить», — написано в материале.
Геннадий Головкин «признался» в поражении Сергею Деревянченко
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Куат Хамитов сразится с Арманом Царукяном в RAF. Что это за лига и кто из казахстанцев может быть следующим?
Бой Дмитрия Бивола и реванш Романа Фресса покажут в Казахстане
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 12:12Бокс/ММА
Казахстанская лига отменила турнир после срыва боя Энтони Петтиса - 11:05Бокс/ММАКазахстанский боец Кошен Аканов официально вошёл в команду Шавката Рахмонова
- 10:38Бокс/ММА
Бывшего чемпиона UFC Петтиса оставили без гонорара в Казахстане - 09:11Бокс/ММА
Британец Харви Дайкс усомнился в шансах нокаутировать Ивана Дычко - 08:30Бокс/ММА
«Это было не мое решение». Легенда UFC Петтис объявил об отмене боя в Казахстане - 08:30Бокс/ММА
Прямая трансляция главного боя Гойти Дазаева на Гран-при Fight Nights - 08:00Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Ивана Дычко в Англии - 07:30Бокс/ММА
Прямая трансляция боя Жалгаса Жумагулова за второй титул - 01:16Бокс/ММА
Дастан Амангельды обратился к казахстанцам перед боем в Европе - 5 июня, 2026
- 23:32Бокс/ММА
Гойти Дазаев прошел взвешивание и дуэль взглядов перед полуфиналом Гран-при Fight Nights. Видео - 23:12Бокс/ММА
«Остановить то, что наделали». Ислам Махачев выбрал работу в государственной сфере - 23:06Бокс/ММА
Жахонгир Зокиров проведет бой в промоушне Даны Уайта - 22:32Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов рассказал, как победить Илию Топурию - 22:24Бокс/ММА
Перенесен претендентский бой Султана Заурбека - 22:03Бокс/ММА
Белал Мухаммад прошел взвешивание перед главным боем турнира UFC. Видео


















