Досрочная остановка и два нокдауна решили исход боя узбекистанца за финал малого ЧМ-2025 по боксу

Узбекистанский боксер Шахзод Музафаров одержал победу в полуфинале в весовой категории до 54 килограммов на Кубке Странджа-2025 в Софии (Болгария), который называют малым чемпионатом мира, сообщает Sports.kz.
В бою за путевку в финал турнира его противником стал представитель Косово Бажоку Башким. Победу в третьем раунде ввиду явного преимущества одержал узбекистанец, при этом боксер из Косово во втором раунде дважды побывал в нокдауне.
Напомним ранее в финал из сборной Узбекистана вышли Бехрух Холдоров, в весовой категории до 48 килограммов победивший ирландца Луиса Руни, Турарбек Хабибуллаев, который одержал победу в весовой категории до 92 килограммов над ирландцем Марли Джеком и Худжаназар Нортожиев, победивший казахстанского боксера Оразбека Асылкулова в весовой категории до 57 килограммов.
Казахстанский боксер «отомстил» за олимпийского чемпиона из Узбекистана
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
- 12 декабря, 2025
- 00:41Бокс/ММА
Аблайхан Жусупов обратился к Казахстану перед историческим финалом ЧМ-2025 - 00:32Бокс/ММА
Российский боксер выступил с заявлением после разгрома от казахстанца в полуфинале ЧМ-2025 - 00:27Бокс/ММА
Узбекистан сотворил сенсацию в бою за финал чемпионата мира-2025 по боксу1 - 00:22Бокс/ММА
Финалист ЧМ-2025 из Казахстана раскрыл, как сломал победную серию России1 - 00:14Бокс/ММА
Казахстан получил четвёртого финалиста ЧМ-2025 по боксу - 00:13Бокс/ММА
Сколько казахстанских боксеров вышло в финал ЧМ-2025 - 00:12Бокс/ММА
«Подарок» от Узбекистана и зарубы с Россией. Как казахстанские боксеры бились за финал ЧМ-2025 - 00:11Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Казахстан — Кыргызстан за финал ЧМ-2025 по боксу - 11 декабря, 2025
- 23:38Бокс/ММА
Бой Казахстан — Россия за финал ЧМ-2025 по боксу закончился решением судей2 - 23:07Бокс/ММА
Второй сеяный лишил Казахстан финала против Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 22:50Бокс/ММА
Казахстан получил третьего финалиста на чемпионате мира-2025 по боксу - 22:49Бокс/ММА
Судьи решили судьбу боя Казахстан — Россия за финал ЧМ-2025 по боксу - 22:33Бокс/ММА
В России объяснили скандальное поражение Казахстана на ЧМ-2025 по боксу4 - 22:17Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Хасанбоя Дусматова за финал ЧМ-2025 по боксу1 - 21:57Бокс/ММА
Российский боксёр сделал заявление после победы над чемпионом мира из Казахстана
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















