2 апреля 2024 (10:46)

«Допустил ошибки». В сборной Казахстана подвели итоги турнира в Анталье

Казахстанские гимнасты завоевали две медали на этапе Кубка вызова в Анталье (Турция), — главный тренер команды Александр Ким в интервью Olympic.kz подвел итоги выступления, передает Sports.kz.

Асан Салимов завоевал «золото» в опорном прыжке. В упражнениях на коне Нариман Курбанов показал второй результат.

«Количество участников на данном турнире гораздо меньше по сравнению с лицензионным этапом Кубка мира. За медали боролись около 100 гимнастов из 27 стран мира.

В финальный этап вышли три спортсмена из нашей команды. Нариман Курбанов квалифицировался с первого места, Зейнолла Идрисов с третьего, Асан Салимов — с первого. Немного не хватило для выход в финал Ильясу Азизову.

Нариман выполнял усложненную программу. Однако в финале допустил две небольшие ошибки, пропустив вперед спортсмена из Иордании. Разница в баллах была минимальной — всего 0,05. Не смог попасть на пьедестал Зейнолла. Он показал четвертый результат. Он набрал одинаковое количество баллов с украинским гимнастом. Но медаль досталась сопернику из-за более высокой сложности программы.

Хорошо выступил Асан Салимов. Он уверенно забрал золотую медаль.

Сейчас мы приехали в Хорватию для участия в следующем этапе Кубка вызова», — сказал главный тренер.