Дональд Трамп сделал заявление об исходе матча Испания — Аргентина в финале ЧМ-2026

Президент США Дональд Трамп поделился ожиданиями от финального матча чемпионата мира-2026 между сборными Аргентины и Испании, передаёт Sports.kz.
Трамп посетит решающий матч турнира вместе с президентом ФИФА Джанни Инфантино и примет участие в церемонии награждения победителей. В интервью Fox Sports его попросили назвать фаворита финала.
Американский лидер отказался делать однозначный прогноз, однако признался, что считает Лионеля Месси главным аргументом в пользу действующих чемпионов мира.
«Я много думал об этом. Я знал, что будет такой вопрос. Не люблю вмешиваться, хотя с политической точки зрения это не так уж важно. Президент Аргентины — мой друг, он проделал отличную работу. Но я бы сказал, что трудно ставить против Месси».
Трамп также высоко оценил аргентинского капитана, поставив его в один ряд с Криштиану Роналду.
«Я не буду выбирать сторону. Просто считаю, что очень трудно ставить против Месси. Он великий. Он, безусловно, один из величайших. Мне об этом рассказывает мой сын Бэррон, который является большим поклонником футбола. Но здесь играют и другие невероятные футболисты. Я всегда симпатизировал Роналду. Мне всегда нравился Месси».
Финал ЧМ-2026 Испания — Аргентина состоится в ночь с 19 на 20 июля на стадионе MetLife Stadium в Ист-Ратерфорде (США, штат Нью-Джерси).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«За казахстанским футболом здесь особо не следят». Эксперт из Италии о матче «Аталанта» — «Кайрат» и Дастане Сатпаеве
Почти 2,5 миллиарда тенге и всего шесть побед. Как «Алтай» выступил в КПЛ-2026
«Не было никакого смысла убирать Уразбахтина». Алмас Кулшинбаев дал расклад на матч «Аталанта» — «Кайрат»
«Совсем уж любителями их считать не стоит». О чём пишут итальянские болельщики перед матчем с «Кайратом»1
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 23:36Футбол
Беллингем забил эффектный гол пяткой в Лиге Чемпионов. Видео - 23:28ФутболПредставлен ориентировочный состав «Кайрата» на матч с «Аталантой»
- 23:06Футбол
«Реал» пропустил быстрый гол в Лиге Чемпионов. Видео - 22:55Футбол
Победным камбэком с 0:2 обернулся матч узбекистанского клуба в азиатской Лиге Чемпионов - 22:32ФутболБританское СМИ предсказало точный счёт матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:28ФутболВ России назвали победителя матча «Аталанта» — «Кайрат» в Лиге Конференций
- 22:04ФутболВ Украине дали прогноз на матч «Аталанта» — «Кайрат»
- 21:53Футбол
Легионер «Кайрата» объяснил, за счет чего можно взять очки в Италии - 21:45Футбол
Наставник «Кайрата» заявил о цели одержать историческую победу в еврокубках1 - 21:40Футбол«Стал моим вторым домом». Белорусский футболист обратился к Казахстану
- 20:45Футбол
Маурицио Сарри оценил силу «Кайрата» перед матчем с «Аталантой» - 20:32Футбол
Двукратный чемпион КПЛ заинтересован в капитане европейского клуба - 19:29Футбол
Клуб КПЛ начнет переговоры с Уразбахтиным2 - 18:37Футбол
«Тобол» близок к подписанию футболиста сборной Казахстана - 17:51Футбол
«Кайрат» выиграл 5:3 и вышел в третий раунд Юношеской лиги УЕФА1














