23 июля 2021 (12:52)

«Должны были наказать за пижонство». Юсуп Шадиев высказался о матче «Шахтера» с ФКСБ

В ночь с 22 на 23 июля в Бухаресте казахстанский «Шахтер» в первом поединке второго отборочного раунда Лиги Конференций УЕФА проиграл местному ФКСБ — 0:1.

Достойно ли сыграла карагандинская дружина в прошедшей встрече? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился ветеран казахстанского футбола Юсуп Шадиев.

— Очень! Это их лучшая игра в этом году. Понравилась игра — особенно второй тайм, но забивать-то надо. Такие моменты — как не забивать?.. Где-то с 65 минуты три дохлых момента, а у тех, у цыган, ничего не было во втором тайме. Караганда очень грамотной, в целом, была. Такие моменты... Ну, забивать надо. Я считаю, что Караганда здорово сыграла.

— Реально ли будет карагандинцам выиграть вторую встречу и пройти дальше?
— Реально, если будут играть, как вчера играли. Там новые были — неплохо играли ребята. Ты знаешь, — удивила легкость с мячом, обращение. Сколько я видел их, это лучшая игра. Не знаю, — может, поле такое. Хотя эти цыгане... Должны были наказать за их пижонство вчера. «Шахтер» хорошо играл, команда свежая была, ребята бежали вчера. Считаю, что Караганда достойно сыграла. Это лучшая их игра в этом сезоне, — резюмировал специалист.

«Это противостояние еще не окончено». Финонченко разочарован поражением «Шахтера» на старте Лиги Конференций