4 марта 2021 (14:43)

«Должен раскрыться». Озвучены шансы «Барыса» на реабилитацию во втором поединке Кубка Гагарина-2021

4 марта «Барыс» проведет вторую встречу первого раунда плей-офф КХЛ-2020/2021 в Магнитогорске с «Металлургом».

Насколько реально «барсам» реабилитироваться в предстоящем матче? Бывший государственный тренер РК по хоккею с шайбой Сергей Шавернев высказал Sports.kz свое мнение по этому поводу.

— Надежда умирает последней. Понятное дело, что ребята все разговаривают в раздевалке — и понятное дело, что при 3:1 у команды и у игроков есть четкое мнение, что игру можно было удержать, можно было бы переломить Думаю, команда так же собранно выйдет и начнет. Есть аксиома, что в играх плей-офф, как правило, раскрываются игроки третьего и четвертого звеньев — и, наверное, яркое тому подтверждение форвард «Металлурга» Николай Голдобин, который забил два гола и сделал результативную передачу, а в регулярном чемпионате три шайбы забросил. В «Барысе» буквально перед плей-офф более-менее раскрылся Панюков, кто-то должен еще раскрыться. Если такие игроки появятся, тогда, конечно, у «Барыса» есть шансы, потому что первые два звена четко разбирают соперники, специально делают определенные наложения, а внимания меньше уделяется игрокам третьего и четвертого звеньев. Наверное, эти ребята должны достать из себя что-то, еще какое-то мастерство, прикрутить его — для того, чтобы победить. Только так. Других шансов, за счет которых можно переломить встречу, я не вижу, — заявил эксперт.