«Должен был забивать». Наставник клуба КХЛ подверг критике игру хоккеиста сборной Казахстана

Главный тренер казанского «Ак Барса» Дмитрий Квартальнов прокомментировал второй матч финала Восточной конференции КХЛ с омским «Авангардом» (0:2), оценив игру нападающего сборной Казахстана Найджела Доуса.
— Ноль голов, никак в плей-офф не выиграешь. Здесь надо забивать первым. Не удаётся нам взломать оборону, пока не получается. Ничего не потеряно, продолжаем работать.
— Прокомментируйте игру первого звена «Ак Барса».
— Как вам сказать... Сегодня они имели очень хорошие возможности забить, с этой командой надо первыми повести в счёте. Стефан Да Коста очень долго не играл после травмы. Думаю, они сегодня нормально сыграли, просто забить-забить... Были моменты, Найджел Доус должен был забивать, а потом как снежный ком уже и нервозность, и другие вещи.
— Второй матч подряд у команд большая разница по заблокированным броскам, омичи сегодня заблокировали в два раза больше, как можете это объяснить? В большинстве «Авангард» забил прямым броском. Почему никто не выходил на линию броска?
— Хороший вопрос. Надо выходить, согласен. Надо выходить, надо блокировать, как это делает соперник. До соперника шайбы не долетают, надо выходить. Это проблема.
— У вас есть неудовлетворённость игрой команды в чужой зоне?
— Много чего не получается, если мы забиваем ноль голов. Есть моменты — они подчищают, вратарь играет хорошо. Согласен, мало бросков. У нас есть линии, которые даже не довели до бросков. Не могу сказать, что [виной этому] какой-то лишний пас, просто соперник играет неплохо. Подумаем, нам здесь надо найти ключи к их воротам.
— На открытой тренировке перед серией вы уделяли особое внимание выводу шайбы из своей зоны. Как прокомментируете ошибку Альберта Яруллина?
— Многие, бывает, не выводят шайбу, дальше идёт момент. У соперника такие диагональные пасы через всю зону не проходят. Там надо как-то держать. К сожалению, мы не смогли это сделать. Он не вывел шайбу, наверное, хотел это сделать, но не получилось, что его винить? Игра продолжается дальше. Такой перевод, такой гол. Мы дома должны были забивать — в этом проблема.
— Вы согласны, что соперник пока сильнее не только по счёту, но и по содержанию игры?
— Он очень хорош в своей зоне обороны. Мы играем немного иначе, чем они. Содержание игры — это две победы. Мы сыграли прошлую игру очень неплохо, к сожалению, проиграли. Сегодня играли неплохо, первую получше, позаряженнее играли. Тут надо забить гол и, я думаю, ребята почувствуют и всё будет по-другому.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Выйти и выиграть турнир». Самый молодой хоккеист сборной Казахстана хочет забрать «золото» чемпионата Азии1
Последний рывок перед возвращением в Астану. Чего ожидать от «Барыса» в заключительных трёх матчах на выезде?
«Все соперники нам по силам». Сергей Шавернев спрогнозировал выездную серию игр «Барыса» в КХЛ
«Цель — выиграть чемпионат Азии». Дмитрий Гренц высказался о трех днях на подготовку и соперниках Казахстана на ЧА-2026
Комментарии
- 4 ноября, 2026
- 21:09Хоккей
Кравец высказался о прогрессе 20-летнего казахстанца из «Барыса» - 21:05Хоккей
Бывший арбитр CAS предупредил IIHF о последствиях отказа допустить Россию - 20:44Хоккей
США определились с допуском России на юниорский ЧМ-2027 по хоккею - 19:59Хоккей
Московское «Динамо» приняло решение по Леониду Тамбиеву - 19:56ХоккейФорвард «Трактора» прокомментировал победу над «Барысом»
- 19:51Хоккей
Капризов резко ответил на вопрос о допуске России в мировой хоккей - 19:31Хоккей
Кожевников назвал альтернативу Германии в проведении ЧМ-2027 по хоккею - 19:12ХоккейНикита Бояркин повторил историческое достижение КХЛ
- 18:53ХоккейВратарь сборной Казахстана прокомментировал забитую шайбу топ-клубу КХЛ
- 18:47Хоккей
Михаил Кравец объяснил поражение «Барыса» от аутсайдера Востока КХЛ1
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










