20 ноября 2021 (23:06)

«Долгожданная победа». КХЛ разобрала успех «Барыса» в матче с «Северсталью»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итоги матча «Северсталь» — «Барыс» — 3:4 ОТ, передает Sports.kz.

Юрий Михайлис спасен? «Барыс» дважды отыгрался и прервал серию поражений в КХЛ

«„Барыс“ приехал в Череповец после четырёх поражений подряд, а „Северсталь“ почти полтора месяца не проигрывала в основное время. В последних трёх играх казахстанцы пропускали по пять шайб за игру, но основной вратарь „Барыса“ Йони Ортио не утратил доверия тренерского штаба, и вышел на лёд в Череповце. „Северсталь“ тоже имеет недавний опыт победы над „Барысом“ с пятью заброшенными шайбами. Победа случилась в гостях, а на домашнем льду череповчане не могли обыграть „барсов“ в трёх матчах подряд.

Гости открыли счёт уже на третьей минуте, отличился нападающий Кирилл Савицкий. Но победа в первом периоде осталась за „Северсталью“ — сначала в середине 20-минутки Адам Лишка удачно подставил клюшку под пушечный бросок Ильи Хохлова. А за девять секунд до перерыва Иван Емец вывел череповчан вперёд. Форвард, не так часто появляющийся на льду, отличился во второй игре подряд.

После перерыва „Барыс“ сравнял счёт — Роман Старченко убежал к чужим воротам, обыграл защитника и удачно бросил со средней дистанции — 2:2. Спустя три минуты нападающий „Северстали“ Максим Колмыков вновь вывел хозяев вперёд, забросив свою первую шайбу в КХЛ. Гол шведского защитника Олле Альсинга в середине третьего периода вывел „Барыс“ в овертайм, в котором к казахстанцам пришла долгожданная победа.

Три звезды

Роман Старченко
Забросил шайбу и отметился результативной передачей.

Максим Колмыков
Забросил шайбу, отдал голевую передачу.

Илья Хохлов
Набрал два ассистентских балла», — говорится в статье.

Следующий матч «Барыс» проведет дома 23 ноября против минского «Динамо».

«Команда сегодня сражалась». Юрий Михайлис разобрал важную победу «Барыса» без Дица над «Северсталью»