20 ноября 2021 (22:30)

Юрий Михайлис спасен? «Барыс» дважды отыгрался и прервал серию поражений в КХЛ

В матче Континентальной хоккейной лиги астанинский «Барыс» на выезде сыграл против череповецкой «Северстали», пишет Sports.kz.

Юрий Михайлис выставил следующий состав: Ортио (Бояркин) — Морроу-Шалапов, Фрэттин-Вей-Берглунд; Альсинг-Данияр, Михайлис-Волк-Лилья; Савченко-Орехов, Старченко-Куник-Савицкий; Асетов-Гурков-Петухов, Шайхмедденов.

Казахстанский клуб впервые в сезоне не включил в заявку Даррена Дица и повел в счете уже на третьей минуте благодаря шайбе Кирилла Савицкого, однако еще к первому перерыву россияне вышли вперед. На старте второй части игры Роман Старченко уравнял шансы на успех, но довольно быстро соперник снова повел. В заключительной двадцатиминутке Олле Альсинг выровнял положение и свел действо в овертайм, где сильнее оказались казахстанцы, прервавшие серию из четырех поражений подряд.

23 ноября «Барыс» дома примет минское «Динамо».

«Северсталь» (Череповец, Россия) — «Барыс» (Нур-Султан, Казахстан) 3:4 ОТ (2:1, 1:1, 0:1, 0:1)