«Доказал, что я не балабол». Жалгас Жумагулов обратился к Казахстану после сенсации

Казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов обратился к соотечественникам после первой защиты титула чемпиона лиги Oktagon в наилегчайшем весе, передает Sports.kz.
— Это наша общая победа — нашей страны, нашего народа. Всем, кто болел за меня, рахмет. Очень приятно. Я очень рад, что защитил пояс и поднял наш флаг. Еще раз доказал, что я не балабол. Всем, кто меня поддерживает, рахмет. Тем, кто не поддерживает, тоже рахмет. Мы сегодня выиграли. Не раз говорил, что мне 37 лет, а казахи раскрываются после 35 лет. Вы сами видели — каким я бойцом стал. Очень сильно пахал, как никогда держал дисциплину. Два месяца сидел на строгой диете. Ни шагу влево, ни шагу вправо... Чисто ходил прямо. Режим... И вот мой результат, — сказал Жумагулов в социальной сети.
Напомним, что в ночь с 28 на 29 декабря Жалгас Жумагулов сенсационно «удосрочил» чешского файтера Давида Дворжака на турнире Oktagon 81 в Праге (Чехия) и защитил свой пояс.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Геннадию Головкину не стоит думать о возвращении в бокс. Максимум — выставочный бой
«Победа решением судей — это поражение для меня». Моктар Бенкаси собрался нокаутировать Дастана Амангельды в Oktagon MMA
«Болельщики бокса всё видели. Доказывать нечего». Сабыржан Аккалыков о поражении в финале ЧМ-2025, победе на ЧА-2026 и Олимпиаде
«Если Геннадий попросит, то я подумаю». Абель Санчес о воссоединении с Головкиным
Комментарии
- 28 мая, 2026
- 03:07Бокс/ММА
В США оценили тренировку Шавката Рахмонова после травмы - 02:09Бокс/ММА
Сабырхан не выбрал Жусупова и Аккалыкова как сильнейших соперников - 01:39Бокс/ММА
Махмуд Сабырхан высказался о противостоянии с Сакеном Бибосыновым - 00:58Бокс/ММА
Торехан Сабырхан раскрыл подробности своей травмы - 00:47Бокс/ММА
Сборная Казахстана по боксу отправится в США перед Азиадой-2026 - 00:05Бокс/ММА
World Boxing Головкина приняла в состав федерации четырех стран - 27 мая, 2026
- 22:36Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов готовится к возвращению. Видео - 21:46Бокс/ММА
Илия Топурия сделал прогноз на бой с Арманом Царукяном - 19:56Бокс/ММА
«Ринг решает всё». Новая встреча Головкина и «Канело» вызвала реакцию в Мексике - 18:36Бокс/ММА
Мурат Гассиев получил бой за титул WBA против олимпийского чемпиона - 18:25Бокс/ММА
Артур Бетербиев высказал претензии Дэвиду Бенавидесу - 17:58Бокс/ММА
Титульный бой Усика и Верхувена вызвал подозрения в «договорняке» - 16:13Бокс/ММА
Головкину предложили воссоединиться с Санчесом для прощального боя - 14:50Бокс/ММА
«Ждут, когда я буду выходить в ринг с тросточкой». Бетербиев высказался о своем старении - 14:33Бокс/ММА
«Канело» высказался о реванше с Кроуфордом



















