19 октября 2017 (00:34)

Дмитрий Шевченко: «Очень хотелось забить»

Нападающий астанинского «Барыса» Дмитрий Шевченко прокомментировал игру КХЛ с владивостокским «Адмиралом» — 4:3.

— С победой! Как готовились к игре после проигрыша?
— Отнеслись к поражению достаточно спокойно. Сразу разобрали ошибки, забыли всё плохое и настраивались на следующий матч. На новую игру готовимся всегда одинаково, то есть всё с чистого листа каждый раз.

— Что скажете по сегодняшнему сопернику?
— «Адмирал» — хорошая команда, в КХЛ нет плохих соперников. Как по мне, команда очень активная, состав достаточно молодой. Я встретил много знакомых.

— Поздравляю с первой заброшенной шайбой! Как ощущения?
— Спасибо. Если честно, будто камень с души. Очень хотелось забить. Девять игр отыграл, как нападающий я обязан забивать. Отдавал на Пушкарёва, Костя в свою очередь на Семёнова. А когда Максим бросал, то я немного подправил шайбу на пятаке.

— Сначала вели в счёте, но в третьем периоде сбавили темпы. С чем это связано?
— Где-то концентрацию потеряли. Не смогли доработать до конца, как просил тренер. Второй период, я считаю, отыграли очень хорошо. А вот в третьем периоде уже не смогли додержать преимущество, пошли ошибки и удаления. Как следствие, на последних минутах матча пропустили. Появилось волнение, когда счёт стал 4:3.

— С кем более комфортно находится на льду?
— Звенья у нас часто меняются, и я ещё не настолько закрепился в составе. Хотелось бы, конечно, уже с кем-то постоянно выходить на лёд. Для этого нужно каждую игру оправдывать ожидания тренера, бороться за своё место.

— Впереди очередной тяжёлый выезд. Успели немного отдохнуть на домашней серии?
— Да, выезд достаточно непростой впереди. Готовимся как всегда, выкладываемся на полную. Дома играть — это всегда здорово. Все ребята смогли немного перезагрузиться. Теперь поедем дальше покорять КХЛ.