SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
5 декабря 2017 (23:01)

Дмитрий Шевченко: «Будем выкарабкиваться и войдем в плей-офф на хорошем месте»

Дмитрий Шевченко: «Будем выкарабкиваться и войдем в плей-офф на хорошем месте»

Серию поражений наконец-то прервал астанинский «Барыс». Победу над челябинским «Трактором» удалось одержать лишь в овертайме — 4:3.  

Свою вторую шайбу в сезоне забил Дмитрий Шевченко, в интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz нападающий поделился впечатлениями от прошедшего матча.

— Дмитрий, когда выходили со льда, уже эмоций не осталось, или почему не было бурной радости, 3 очка нужно было?
— Нет, но все же упустили победу в основное время, ошиблись, нас поймали на контратаке. Не грустно, просто все устали хотели уже давно выиграть. Надеемся, что пойдет серия побед у нас после такого сильного спада.

— После такой серии поражений нужна такая же серия побед?

— Да, чтобы восстановить ту форму, которая у нас была до перерыва.

— Это перерыв так сказался?

— Не то чтобы перерыв. Сначала одну игру проиграли с «Авангардом проиграли, потом, думаю, с «Сибирью» нас игры переломили, потому что принципиальный соперник, тем более по две игры, плюс они нас здесь в двух обыграли, незасчитанные шайбы... Все психологически ломалось и к этому череда поражений идет и идет. Повторюсь, надеюсь, что пойдет серия побед.

— А что помогло переломить сегодняшний ход игры?

— Команда сегодня все друг за друга бились, ложились под шайбы. Где-то не получалось да, всплеск эмоций, хотели побыстрее выиграть, удержать где-то счет. Нервничали, понимали какова цена этого матча. Потому что дальше проигрывать нельзя было, это непозволительно. Тем более, столько народу на нас ходит, поддерживает, спасибо болельщикам, что не бросают нс в тяжелые времена, а поддерживают. Надеюсь, с каждой игрой все больше будут ходить, и мы будем радовать своей игрой и серией побед.

— У вас вторая шайба в сезоне, но хотелось бы больше?

— Не знаю, тяжело сезон складывается, первый. Нельзя сказать, что это отговорка, но переход с Высшей лиги в КХЛ не все могут сразу адаптироваться. Да, я габаритный, но свои габариты я должен использовать по максимуму. Я только начинаю привыкать и выполнять установку4 тренеров. Если дальше буду выполнять требования тренера, забивать и отдавать, то думаю дальше будет все лучше. Главное, чтобы время игровое было. А для этого нужно выполнять тренерские установки и делать, что он говорит.

— В звене выходил Михайлис и Пушкарев, но партнеры постоянно меняются?
— Последние несколько игр мы с Пушкаревым единственным с кем играли последние игры. Да, можно сказать, ничего не забивали, но дальше будет лучше, надеюсь. И у команды и в моей личной статистике, надеюсь, все только начинается.

— А почему на Маклюкова чуть шайбу не записали?

— Видимо, у нас номера похожи и мы может быть мы издалека похожи. Он тоже высокий. Шлема может одинаковые, не знаю. (улыбается)

— Следующий матч тоже с «Трактором», одна победа есть, но на этом еще не все?
— Следующий матч будет еще тяжелее, там и будет проявляться команда, от каждого вообще будет зависеть не на сто, а 110 процентов. Чтобы продолжить серию нужно выиграть вторую игру. Она и эмоционально нас будет на подъеме вести дальше, и мы также боремся за то, чтобы остаться в плей-офф. Эта серия поражений нас сгубила, конечно. Будем выкарабкиваться и войдем в плей-офф на хорошем месте. 

  • (5) Оцените статью
Фото: www.hcbarys.kz
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх