Дмитрий Седун: «Фульсанг и Кессякофф показали хорошее время»
Гонщики Astana Pro Team Якоб Фульсанг и Фредрик Кессякофф показали одинаковое время на прологе Вуэльты Андалусии — Рута дель Соль, в то время, как разогнавшийся даже быстрее Янец Брайкович был вынужден сбавить скорость из-за начавшегося дождя и опасности падения на кольцевых развязках второй половины маршрута.
Словенец Брайкович был быстрее своих товарищей по команде на первой половине 6-километрового маршрута вдоль порта Сан Фернандо в заливе Кадис, но затем вынужден был дать по тормозам, так как кратковременный дождь сделал прохождение восьми кольцевых развязок на полной скорости очень опасным. Выиграл пролог испанец Алехандро Вальверде, он выйдет на старт этапа в понедельник в майке лидера.
«Те, кто стартовал до дождя, и те, кто проехал по его окончании, когда дорога подсохла, могли проезжать кольцевые развязки на полной скорости, без опаски. Янецу не повезло, в его первый старт в сезоне вмешался дождь. Но Фульсанг и Кессякофф, которые также открывали сезон, показали хорошее время, занимая хорошую позицию перед завтрашней первой горой,» — прокомментировал спортивный директор Astana Pro Team Дмитрий Седун.
Дмитрий сказал, что швед Кессякофф и Фульсанг, чемпион Дании в разделке, продемонстрировали хорошую форму для своей первой гонки в этом году, показав на финише время 6:58.
«Учитывая, что они соревновались с гонщиками, которые начали сезон в январе, Якоб и Фредрик проехали неплохо сегодня. Команда Вальверде должна будет взять гонку под свой контроль, а у нас в составе сразу 5 гонщиков, которые могут побороться за общий зачет. На этапе в понедельник после 130 километров дистанции нас ждет гора
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Комментарии
- 16 апреля, 2026
- 15:20ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем второго этапа «Тура Хайнаня»
- 15 апреля, 2026
- 15:44ВелоспортМаттео Малучелли из «Астаны» занял второе место на первом этапе «Тура Хайнаня»
- 14 апреля, 2026
- 14:36Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Хайнаня»
- 12 апреля, 2026
- 20:09ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке сильнейших по итогам «Париж-Рубэ»
- 11 апреля, 2026
- 22:47Велоспорт«Астана» объявила состав на однодневку во Франции
- 4 апреля, 2026
- 09:44Велоспорт«Астана» объявила состав команды на «Тур Фландрии»
- 1 апреля, 2026
- 23:49ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на однодневке в Бельгии
- 31 марта, 2026
- 18:35Велоспорт
Казахстан завоевал «золото» на чемпионате Азии по велоспорту на треке - 16:32Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Дварс доор Влаандерен»
- 30 марта, 2026
- 17:48ВелоспортКазахстан завоевал медаль чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 29 марта, 2026
- 21:20ВелоспортГонщик «Астаны» занял место в десятке лучших по итогам «Коппи и Бартали»
- 19:20ВелоспортКазахстан завоевал три медали чемпионата Азии по велоспорту на треке
- 18:11ВелоспортГонщик «Астаны» стал 14-м по итогам «Вольта Каталонии»
- 00:17ВелоспортГонщик «Астаны» держится в лидерах многодневки в Италии
- 00:07Велоспорт«Астана» понесла потери в Испании




