Дмитрий Огай объяснил разгром «Астаны» от «Челси» и оценил судьбу казахстанцев в еврокубке

Известный казахстанский тренер Дмитрий Огай в разговоре со Sportnews.kz оценил игру «Астаны» в матче Лиги Конференций против «Челси» (1:3) и спрогнозировал игру с «АПОЭЛем», передает Sports.kz.
«В первую очередь нужно отметить команду „Челси“, которая действительно играет в футбол. Многие люди и болельщики не понимают, что на поле не было игроков основного состава. Там играли ребята даже из академии. Кому-то — 16-18 лет. Во время матча на замену вышел футболист, которому всего 16 лет. Футболисты из Лондона оставили после этого матча очень приятное впечатление. Ребята играют в футбол», — отметил Огай.
Он добавил, что погодные условия также внесли свои коррективы в ходе игры.
«Сложно было болельщикам, сложно было двигаться футболистам в такой мороз на поле. Но нужно подчеркнуть, что „Челси“ в очень хорошей форме, несмотря на молодой состав. Они уверенно добились нужного результата даже несмотря на сложные условия. Они могли бы забить и больше», — рассказал эксперт.
Что касается следующего матча с «АПОЭЛем», то по мнению Огая, «Астане» необходимо сейчас поддерживать оптимальную игровую форму, чтобы закончить этот год на «хорошей ноте».
«В плане подготовки у наших есть трудности. Чемпионат давно закончился, поддерживать оптимальную форму сложно, тем более в таких погодных условиях. Точно не знаю, но слышал, что есть вариант у команды поехать чуть пораньше перед контрольным матчем. Тяжело найти „помощника“, чтобы вот сейчас играть „спарринг-матчи“. То, что „Астана“ выбралась до группового этапа — это уже хорошо. Потому что, если вспомнить, как они начинали нынешний сезон, то им было очень тяжело. Возможно, подвела селекция внутри команды. С приходом новых футболистов, где-то в середине первого круга, явно „Астана“ усилила свою игру. Если говорить о том, что все наши команды вылетели из еврокубков и осталась одна „Астана“, то наверно, выступление столичного клуба можно оценивать, как положительное», — пояснил Огай.
Каково положение «Астаны» в Лиге Конференций перед заключительным туром
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
- 18 февраля, 2026
- 00:27Футбол
В Узбекистане оценили массовую тенденцию в казахстанском футболе - 17 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ожидается трансфер высокорослого бразильца в КПЛ - 23:17Футбол
«Челси» опубликовал пост о новичке клуба КПЛ - 23:16Футбол
Клуб КПЛ готовится к необычной приватизации - 22:57Футбол
Клуб КПЛ показал характер в матче с рекордсменом из Европы - 22:45Футбол
Наставник «Аль-Насра» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду - 22:38Футбол
В Узбекистане раскрыли причину неудач «Актобе»1 - 22:38Футбол
Футболист «Барселоны» принял решение по трансферу - 22:22Футбол
Тимур Кападзе раскрыл детали переговоров с клубами из Казахстана - 22:11Футбол
«Манчестер Сити» хочет подписать конкурента Хусанову - 21:19Футбол
Легионер из Европы стал главной трансферной целью «Актобе» - 21:09Футбол
Появилось видео травмы Нуралы Алипа в матче за «Зенит» - 20:59Футбол
В России оценили шансы «Астаны» на чемпионство в КПЛ-2026 - 20:38Футбол
Травмой Нуралы Алипа обернулся матч «Зенит» — «Краснодар» - 19:58Футбол
Клуб КПЛ принял решение по экс-легионеру «Кайрата» 1


















