SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
18 февраля 2018 (17:29)

Дмитрий Губерниев: «Полторанин был просто великолепен»

Дмитрий Губерниев: «Полторанин был просто великолепен»

Спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев прокомментировал медальные шансы лидера сборной Казахстана по лыжным гонкам Алексея Полторанина на Олимпийских Играх, передает корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz из южнокорейского Пхенчхана. 

— Дмитрий, Ваше мнение — в командной эстафете Алексей Полторанин заметно прибавил в сравнении с тем, как он выглядел в спринте?
— Конечно, пока сборной Казахстана не хватает сбалансированного состава. За Алексеем я слежу, и за его прекрасной супругой в биатлоне — тоже. Надеюсь, что казахстанец на 50 километрах будет бороться за медаль. Сегодня Полторанин был просто великолепен. Подышал, набирает форму, в самом расцвете сил. Я желаю искренне Алексею удачи на дистанции 50 километров. Знаю, что он к ней особенно готовится.

— Конкуренты Алексея из Норвегии, России выглядят пока посвежее Полторанина?

— Вы знаете, я бы сейчас не сказал. Первый этап эстафеты был очень сильным. Полторанину большое спасибо за помощь нашему Андрею Ларькову. Сейчас сложно предполагать. Думаю, в командном спринте Алексей тоже побежит. Буду только желать удачи сборной Казахстана. Это совсем не чужие мне люди — и биатлонисты, и лыжники.

— Какие факторы могут помочь Полторанину в гонке на 50 километров?
— Уверен, что Алексей будет бороться, и сам все знает прекрасно. Он умный, опытный спортсмен, который не нуждается в советах. У него есть все, чтобы выиграть олимпийскую медаль.

— Для Вас стало неожиданностью, что казахстанская биатлонистка Галина Вишневская не смогла отобраться в масс-старт?

— Я ожидал другого. И от сборной Украины, конечно, — тоже. От Гали ждал большего. Она не очень ровно выступает, но потенциал этой спортсменки, стержень позволяют ей бороться за медали, что она неоднократно доказывала. Но опыта наберется. Время еще есть. В биатлоне, видите, какие сейчас сюрпризы происходят. Желаю сборной Казахстана не останавливаться на достигнутом, подтягиваться остальным. Есть хорошая женская команда, мужская тоже будет подтягиваться. За сборную Казахстана по биатлону я спокоен, потому что есть люди, из которых можно лепить отличную команду.

* Подготовлено при поддержке Национального Олимпийского Комитета Казахстана, Генерального партнера Национальной сборной команды РК по зимним видам спорта на XXIII зимних Олимпийских Играх АО «ФНБ «Самрук-Қазына» и Министерства культуры и спорта РК. 

  • (3) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Можно ли назвать позором выступление Казахстана на Олимпиаде в Токио?

    Наверх