SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июня 2023 (18:12)

Дмитрий Гренц официально определился с клубом на следующий сезон

 Дмитрий Гренц официально определился с клубом на следующий сезон

Кокшетауский «Арлан» смог сохранить в своих рядах форварда сборной Казахстана Дмитрия Гренца, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Игрок нападения не нуждается в представлении, поскольку на протяжении многих лет является членом национальной сборной. Уроженец Усть-Каменогорска. Однако большую часть карьеры провёл в системе столичного „Барыса“. Поиграл на молодёжном уровне за „Снежных Барсов“ где стал одним из лучших бомбардиров команды. Позже подписал двухстороннее соглашение с клубом и поочередно выступал за „Номад“ и „Барыс“ в КХЛ. Всего Дмитрий на протяжении 5 сезонов сыграл в составе „Барыса“ в 98 матчах регулярки и 3 матчах плей-офф. В чемпионате Казахстана нападающий провёл 8 сезонов, сыграл в 163 матчах, в которых забросил 66 шайб и отдал 72 передачи. Форварда смело можно назвать „домоседом“, поскольку за всю хоккейную карьеру, он лишь несколько раз сменил место работы. Помимо карьеры в системе столичной команды Дмитрий несколько раз возвращался в Усть-Каменогорск где выступал за родной клуб. Начиная с сезона 2012–2013 неизменно привлекается в состав национальной сборной, за которую сыграл в 30 матчах и набрал 12 (8+4) результативных балла. Является двукратным Чемпионом, дважды становился бронзовым и единожды серебряным призёром на молодёжных мировых первенствах. На взрослом уровне в сезоне 2017–2018 стал бронзовым призёром чемпионата Мира.

Предыдущий сезон начинал в „Звезде“ (ВХЛ), за которую сыграл в 40 матчах и отметился 9 заброшенными шайбами и 11 передачами. Затем, перебрался в „Арлан“ и в 7 матчах плей-офф отметился значительной результативностью, забросив 3 шайбы и столько же передач отдав партнёрам. Контракт рассчитан на один сезон», — сообщили в клубе.

Вызов для Михайлиса, шанс для Шутова. Константин Пушкарев о будущем игроков сборной Казахстана после ЧМ-2023

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх