SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 октября 2018 (09:45)

Дмитрий Бивол: «В третьем поединке против Головкина Альварес будет только лучше»

Дмитрий Бивол: «В третьем поединке против Головкина Альварес будет только лучше»

Чемпион Мира в полутяжелом весе по версии WBA россиянин Дмитрий Бивол в интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz поделился своими мыслями о повторном поединке казахстанца Геннадия Головкина против мексиканца Сауля Альвареса.

— Дмитрий, какие впечатления у Вас оставил второй бой Геннадия Головкина с Саулем Альваресом?
— Бой Головкин — Альварес мне, на самом деле, понравился, потому что там было много острых моментов, комбинаций. Он получился более динамичным, чем первый поединок между этими боксерами.

— Результат, по Вашему мнению, справедлив?
— Чтобы это оценить, нужно посмотреть бой нормально: взять бумажку, записывать свои очки — кому что отдаешь. Я такого еще не делал, и, в принципе, считать желания особого у меня нет. По картинке боя, конечно, Альварес шел вперед, больше выбрасывал комбинаций. Тем не менее, «Канело» много пропускал левый джеб. Однозначно мне тяжело сказать. Я бы больше дал ничью. В первом бою отдал бы победу Головкину, а во втором — ничью.

— Сергей Ковалев отметил, что Головкин проиграл, потому что его тренер Абель Санчес совершил ошибку, перегрузив его в тренировочном лагере. Вы согласны с его мнением?
— Насколько я знаю Сергея Ковалева, они с Геннадием общаются. Возможно, у него неспроста такое мнение. Я просто не знаю, как Головкин проходил лагерь, поэтому мне тяжело сказать, прав ли Сергей или нет.

— Для Вас стало неожиданностью, что Сауль Альварес предложит Геннадию Головкину такую дистанцию и достаточно открыто пойдет в рубку?
— Честно говоря, не ожидал, что рисунок боя будет именно таким, — что Альварес будет идти вперед, а Геннадий станет идти назад. Я думал, что Головкин будет прессинговать, а Альварес станет больше контратаковать. А тут получилось, что «Канело» шел вперед, да еще и контратаковал. Можно сказать, что он взял инициативу на себя. Конечно, Альварес тоже много пропустил джебов, но, в то же время, попадал и немало силовых ударов.

— Третий бой Головкина против Альвареса был бы интересен?

— Не знаю насчет третьего боя — это известно только командам Головкина и Альвареса. Могу лишь сказать с большой уверенностью, что Альварес будет еще лучше, потому что после первого боя уже у меня сложилось мнение, что ближе к концу поединка Альварес пристроился как-то к Геннадию, у него стали проходить комбинации. Это наводило на мысли, что во втором бою он выйдет против Головкина не на первый раунд, а на тринадцатый. Альварес в третьем бою, если он состоится, будет еще увереннее. Это молодой боксер, растущий организм, который пока только прогрессирует. 

  • (1) Оцените статью
Фото: www.championat.com
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх