«Для страховки». Вскрылась неожиданная деталь боя Головкина за титул чемпиона мира

Казахстанский боксер Геннадий Головкин (40-1-1, 35 КО) в своем следующем бою планирует провести обязательную защиту титула чемпиона мира IBF в среднем весе в бою с польским претендентом Камилом Шереметой (21-0, 5 КО), сообщает Sports.kz.
Журналист Boxingnews24.com Шон Джонс обратил внимание на то, что Международная боксерская федерация еще не объявляла об официальном назначении Геннадию обязательной защиты.
«Неожиданно менеджмент Головкина выбрал, чтобы он провел обязательную защиту титула в бою против Шереметы, хотя IBF еще не назначила провести этот поединок. Возможно, команда Головкина хочет убедиться, что он уберет с пути эту обязательную защиту, чтобы таким образом освободиться для встречи с „Канело“ в сентябре.
„Канело“, скорее всего, сразится с Головкиным в этом году, даже если казахстанец не будет владеть титулом IBF, но похоже, что команда GGG на всякий случай хочет иметь страховку в виде чемпионского пояса. Недавно Альварес говорил, что Головкину нужен титул, чтобы он согласился драться с ним в третий раз. Теперь Геннадий владеет поясом IBF, поэтому „Канело“ не сможет отказаться от поединка с ним под предлогом отсутствия у Головкина титула», — пишется в материале.
Шокирующая правда. Головкина больше не боятся даже крайне слабые соперники
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 10:46Бокс/ММА
Тренер Хабиба Нурмагомедова отреагировал на слова Армана Царукяна - 10:23Бокс/ММА
Разыграно первое «золото» чемпионата Азии-2026 по боксу с участием Казахстана - 08:41Бокс/ММА
«Тоже в UFC выступал». Жалгас Жумагулов оценил соперника по бою за второй титул - 08:37Бокс/ММА
На ESPN отметили впечатляющие достижения Геннадия Головкина - 02:39Бокс/ММА
Объявлен дебютный бой Иман Хелиф в профи - 02:33Бокс/ММА
Американский промоутер ждет включения Головкина в Зал славы бокса - 02:05Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил послание от сборной Узбекистана - 01:51Бокс/ММА
The Ring отметил выдающиеся качества Геннадия Головкина - 01:40Бокс/ММА
Прямая трансляция первых финальных боев Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 01:31Бокс/ММА
Назым Кызайбай тренирует звезду казахстанской эстрады. Видео













