Джузеппе Мартинелли: «Первые два дня в Трентино очень тяжелы»
Гонщик Astana Pro Team Винченцо Нибали не смог финишировать среди лидеров на первом этапе Тура Польши.
Для Нибали, победителя родного итальянского гранд-тура в мае, нетрадиционный старт 70-го Тура Польши — в Реверето у подножия Доломитовых Альп в Италии — стал нетрадиционно тяжелым по его собственным меркам, нелегко чемпиону вновь сразу вернуться в дело. Он завершил этап в 9«13 отставания от победителя дня итальянца Диего Улисси. Эстонец Танел Кангерт отстал на 53 секунды и стал лучшим в Астане в этот день, сейчас Танел располагается на 17 месте общего зачета.
«Первые два дня в Трентино очень тяжелы, эти этапы скорее всего решат судьбу всей гонки», — сказал спортивный директор Astana Pro Team Джузеппе Мартинелли.
«Но мы ожидали такого результата после двух месяцев перерыва. У Нибали был долгий отдых, сейчас он вернулся в пелотон, в котором гонщики на совершенно разных уровнях подготовки. Так что мы не убиты сегодняшними результатами, он стартовал спокойно, не старался выжать из себя все возможное, совершенно не расстроен тем, что не смог побороться за сегодняшний этап, готов к оставшемся этапам на этой неделе. Завтра нас ждет еще один серьезный подъем, затем день отдыха, что очень необычно для недельных гонок. Для нас важно справиться со всеми этими необычными обстоятельствами и справиться с вызовами оставшихся этапов Тура Польши», — добавил Мартинелли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





