Джузеппе Мартинелли: «Первые два дня в Трентино очень тяжелы»
Гонщик Astana Pro Team Винченцо Нибали не смог финишировать среди лидеров на первом этапе Тура Польши.
Для Нибали, победителя родного итальянского гранд-тура в мае, нетрадиционный старт 70-го Тура Польши — в Реверето у подножия Доломитовых Альп в Италии — стал нетрадиционно тяжелым по его собственным меркам, нелегко чемпиону вновь сразу вернуться в дело. Он завершил этап в 9«13 отставания от победителя дня итальянца Диего Улисси. Эстонец Танел Кангерт отстал на 53 секунды и стал лучшим в Астане в этот день, сейчас Танел располагается на 17 месте общего зачета.
«Первые два дня в Трентино очень тяжелы, эти этапы скорее всего решат судьбу всей гонки», — сказал спортивный директор Astana Pro Team Джузеппе Мартинелли.
«Но мы ожидали такого результата после двух месяцев перерыва. У Нибали был долгий отдых, сейчас он вернулся в пелотон, в котором гонщики на совершенно разных уровнях подготовки. Так что мы не убиты сегодняшними результатами, он стартовал спокойно, не старался выжать из себя все возможное, совершенно не расстроен тем, что не смог побороться за сегодняшний этап, готов к оставшемся этапам на этой неделе. Завтра нас ждет еще один серьезный подъем, затем день отдыха, что очень необычно для недельных гонок. Для нас важно справиться со всеми этими необычными обстоятельствами и справиться с вызовами оставшихся этапов Тура Польши», — добавил Мартинелли.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 20 сентября, 2026
- 22:44ВелоспортГонщик «Астаны» Кантер победил в «Гойксе Пейл»
- 16 сентября, 2026
- 17:46ВелоспортГонщик «Астаны» стал победителем «Тура озера Тайху»
- 15 сентября, 2026
- 18:14Велоспорт«Астана» объявила состав на три бельгийские гонки
- 17:16ВелоспортГонщик «Астаны» выиграл третий этап подряд на «Туре озера Тайху»
- 15:44ВелоспортСтал известен состав сборной Казахстана на чемпионат мира по шоссейному велоспорту
- 14 сентября, 2026
- 17:31ВелоспортДва гонщика «Астаны» заняли места на подиуме третьего этапа «Тура озера Тайху»
- 13 сентября, 2026
- 23:18Велоспорт
Два гонщика «Астаны» вошли в топ-10 по итогам «Вуэльты Испании» - 22:22ВелоспортГонщик «Астаны» Малучелли стал победителем второго этапа «Тура озера Тайху»
- 12 сентября, 2026
- 22:27ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 20-го этапа «Вуэльты Испании»
- 17:48ВелоспортГонщик «Астаны» стал вторым на первом этапе «Тура озера Тайху»
- 11 сентября, 2026
- 21:08ВелоспортТехада из «Астаны» стал 20-м на 19-го этапе «Вуэльты Испании»
- 10 сентября, 2026
- 21:22ВелоспортДва гонщика «Астаны» вошли в топ-10 общего зачета после 18 этапа «Вуэльты Испании»
- 9 сентября, 2026
- 23:27Велоспорт«Астана» объявила состав на «Джиро делла Тоскана»
- 23:23ВелоспортГонщик «Астаны» Скарони поднялся на подиум итальянской однодневки
- 21:08ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от подиума 17-го этапа «Вуэльты Испании»





