SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 сентября 2012 (01:11)

Джузеппе Мартинелли: «Паоло готовился бороться за сегодняшний этап»

Паоло Тиралонго подтвердил свою репутацию атакующего гонщика в ходе 17 этапа Вуэльты. Этап кардинальным образом перетряхнул всю генеральную классификацию: красная майка лидера гонки перешла к Альберто Контадору, Алехандро Вальверде переместился на второе место с отставанием в 1′52″, а бывший лидер Хоаким Родригес теперь на 3-й позиции с отставанием в 2’28».

Паоло Тиралонго первым разгадал замысел Альберто Контадора, находясь в первой группе отрыва, за 20 километров до финиша единственным поддержав его решающую атаку у подножия последней вершины этапа. Контадор и Тиралонго слаженно отработали весь подъем, но за 10 км до финиша Паоло не смог поддерживать темп Альберто и в итоге завершил этап на 9-м месте.

Комментарий Джузеппе Мартинелли, менеджера команды: «Паоло готовился бороться за сегодняшний этап, все подходило для этого, маршрут был изучен и последняя гора давала ему хороший шанс. Когда он увидел атаку Контадора, то не задумываясь ни на мгновение, последовал за ним, так как понимал, что момент самый подходящий. В это время и я подумал, что нам по силам взять этот этап, но в итоге не получилось.

Я хочу поздравить Контадора, он продемонстрировал все, за что люди любят велоспорт, он донес до каждого сердца красоту нашего спорта».
proteam-astana.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх