SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
11 мая 2012 (09:01)

Джузеппе Мартинелли: «Мы весь день держались в голове пелотона»

Суть этапа Модена-Фано была вполне понятна по ее профилю, спринтерский финиш без изменений в общем зачете. Гонщики Pro Team Astana отработали этап по плану, суть которого — держать позицию Романа Кройцигера в голове пелотона и защищать его от неприятностей.

Джузеппе Мартинелли, менеджер команды, прокомментировал для нас ход этапа: «Сегодня был спокойный день, этап был спринтерский и всю работу сделали спринтерские команды. Мы немного взяли на себя ведение этапа к его концу, так как обстановка была немного нервная, чтобы избежать проблем. Мы весь день держались в голове пелотона, особенно на последнем спуске, чтобы отвезти Кройцигера от всех неприятностей.»

Сегодня на этапе Урбино-Порто Сант-Эльпидо длиной 210 км гонщиков ждут три вершины 3-й категории и одна 2-й. Александр Шефер обрисовал нам возможный ход событий: «На завтрашнем этапе все поменяется, уже не будет пелотона в полном составе и нервной борьбы за позицию с постоянными перемещениями гонщиков в голове. Скорее всего нас ждет спринт из небольшой группы в 30–40 гонщиков. Этап будет нервным, так что исходя из своих сильных сторон, мы постараемся взять его ход под контроль. Как и всегда — мы будем работать на Романа Кройцигера, но и для борьбы на финише у нас есть свои козыри — думаю, что Понци и Гаспаротто попытаются изобразить что-нибудь особенное.»
proteam-astana.com

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх