Джошуа решился на кардинальные меры после сенсационного поражения в весе Дычко

Вчера ряд британских источников (преимущественно с сомнительной репутацией) поведали о том, что местный экс-чемпион мира супертяж Энтони Джошуа (22-1, 21 КО) разошёлся с тренером Робертом Маккракеном, который ведёт спортсмена с любителей.
1 июня в Нью-Йорке Джошуа сенсационно потерял титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBF, WBO — уступил нокаутом в 7-м раунде мексиканцу Энди Руису-младшему (33-1, 22 КО). Легендарный британец Леннокс Льюис, последний абсолютный чемпион хэвивейта, считает, что Джошуа срочно необходимо поменять наставника.
Несмотря на то, что подтверждения информации об увольнении Маккракена не последовало, в новые тренеры принялся набиваться призёр ОИ-1996, экс-чемпион мира в любителях и профессионалах некогда звёздный американец Антони Тарвер.
«Чемп, я тут слышал, что ты ищешь нового тренера. Если тебе реально нужен специалист мирового уровня, если ты реально собираешься дать новый виток своей карьере, то внеси меня в свой список. У меня есть всё: опыт, приобретённый на всех этапах карьеры, умение чётко излагать свои мысли. И не существует боксёрских стилей, с которыми я не знаю, как совладать. Дай мне шанс, и ты не пожалеешь», — обратился ветеран к Джошуа посредством соцсетей.
В сентябре 2018 года сильно задержавшийся в спорте Тарвер, который к тому же подпортил себе имя допинг-скандалами, а также не самым примерным поведением вне ринга, объявил о завершении карьеры и принялся напрашиваться в телеэксперты.
Напомним, в супертяжелом весе Казахстан представляет не знающий поражений двукратный призер Олимпиад Иван Дычко (8-0, 8 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
Комментарии
- 28 августа, 2026
- 02:28Бокс/ММА
Кремлев сделал заявление о будущем бокса в Казахстане - 02:08Бокс/ММА
Пратес заявил, что знает как победить Махачева - 01:44Бокс/ММА
Президент IBA раскрыл сумму гонораров Джалолова, Дусматова и Халокова - 01:23Бокс/ММА
WBO объявила официальное решение по Дмитрию Биволу - 01:19Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов назвал недостаточным контракт в два миллиона долларов - 01:12Бокс/ММА
Ислам Махачев принял решение по турниру UFC Fight Night 286 - 01:03Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов усомнился в силе Армана Царукяна - 00:55Бокс/ММА
Хабиб выбрал самого талантливого из братьев Нурмагомедовых - 27 августа, 2026
- 23:49Бокс/ММА
WBA официально объявила о титульном бое Санжара Ташкенбая - 23:38Бокс/ММА
UFC предложил Хамзату Чимаеву титульный бой на UFC 332 - 22:51Бокс/ММА
«Нужно вместить в рилс». Токтар ответил, на какой секунде нокаутирует «Испанчика» - 22:42Бокс/ММА
Российский тренер сравнил братьев Цзю с их отцом и сделал вывод - 22:38Бокс/ММА
«Испанчик» Исроилов дал единственный шанс Еркебулану Токтару - 22:34Бокс/ММА
Президент WBO выступил с официальным заявлением о титульном бое Бивола - 22:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жалгаса Жумагулова в Узбекистане



















