Джервонта Дэвис оправдался за фиаско с нокдауном

Только что в Нью-Йорке (США) паундовый чемпион мира по версии WBA в лёгком весе американец Джервонта Дэвис (30-0-1, 28 КО) удовлетворился спорной ничьей с соотечественником Ламонтом Роучем (25-1-2, 10 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Претендент должен был побеждать. Но его лишили победы в номинации апсет года рефери Стив Уиллис и Атлетическая комиссия Нью-Йорка — не зафиксировали нокдаун в эпизоде, когда Дэвис взял колено. На судейских картах получилась ничья решением большинства. То есть, если бы нокдаун зафиксировали, то победа бы досталась Роучу.
Дэвис после боя заявил, что «снял все вопросы в последних трёх раундах. Попадал по нему хорошими чистыми ударами и чувствовал, что он ломается» — цитата The Ring.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 5 декабря, 2025
- 22:28Бокс/ММАПризёр чемпионата Азии из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
- 22:16Бокс/ММА
Даурен Ермеков ярко финишировал непобежденного бойца в России. Видео - 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?












