Джалолов сделал признание о победе над Кункабаевым на ЧМ-2023 в Ташкенте

Узбекистанский тяжеловес Баходир Джалолов высказался о бое с казахстанцем Камшыбеком Кункабаевым на чемпионате мира в Ташкенте, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.uz.
Супербой Кункабаев — Джалолов едва не закончился дисквалификацией на ЧМ-2023 в Ташкенте
Джалолов одержал победу единогласным решением судей в четвертьфинальном поединке.
«Спасибо всем, кто поддерживает меня. Я почувствовал это в бою. Честно говоря, волнения перед боем было много. Я не знал, было ли это потому, что я был хозяином ринга, или что-то еще. Слава Богу, я выиграл.
У меня впереди еще два боя за золотую медаль. Постараюсь оправдать доверие красивыми действиями в следующих боях. Я дружу с Камшыбеком Кункабаевым. Он пригласил меня в Казахстан, сам приехал в Узбекистан. Это спорт. Выигрывает тот, кто сильнее. Между нами нет разногласий. Он защищает свою Родину, я защищаю свою страну. Буду изучать следующих противников сейчас», — сказал Джалолов после боя.
Кункабаев и Джалолов восхитили публику поведением после боя на ЧМ-2023 в Ташкенте. Видео
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«Жанибеку нужно разобраться со своей командой». В США вынесли свой вердикт допинг-скандалу Алимханулы и сделали прогноз на возвращение
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 16 декабря, 2025
- 22:24Бокс/ММА
Президент IBA объявил решение по скандальному финалу Россия — Узбекистан на ЧМ-2025 - 22:12Бокс/ММА
Леннокс Льюис назвал победителя боя Джошуа — Пол - 20:35Бокс/ММА
Российский боксёр объяснил укус олимпийского чемпиона из Узбекистана1 - 20:00Бокс/ММА
Российский боксер нацелился на Олимпиаду после скандала с Казахстаном на ЧМ‑20251 - 19:18Бокс/ММА
В России отреагировали на включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса - 18:51Бокс/ММА
IBA приняла решение по укусившему узбекистанского боксёра чемпиону мира из России - 18:49Бокс/ММА
Россия официально ответила критикам судейства на ЧМ-2025 IBA - 18:41Бокс/ММА
Появились плохие новости о возвращении Геннадия Головкина - 18:13Бокс/ММАЧемпион мира из России сделал признание о нокауте казаха-супертяжа
- 18:01Бокс/ММА
IBA исключила из своего состава четыре страны - 17:44Бокс/ММА
Казахстан сможет претендовать на десять миллионов долларов от IBA1 - 17:24Бокс/ММА
Геннадий Головкин получил отличные новости - 17:17Бокс/ММА
В России оценили шансы Алимханулы сохранить чемпионские пояса после допинг-скандала - 16:37Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил нового соперника и дату титульного боя в UFC - 16:36Бокс/ММАШавкат Рахмонов? Экс-чемпион UFC выбрал следующего соперника для Ислама Махачева
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















