15 сентября 2021 (20:40)

Диц принес «Барысу» камбэк с ЦСКА и вошел в ТОП-5 снайперов среди защитников КХЛ

Диц принес «Барысу» камбэк с ЦСКА  и вошел в ТОП-5 снайперов среди защитников КХЛ

Даррен Диц, один из лидеров астанинского «Барыса», вчера оформил дубль в матче с московским ЦСКА (6:3), а одна из его шайб стала победной, передаёт Sports.kz.

Дубль позволил капитану астанчан набрать суммарно три очка в пяти матчах и занять четвертую строчку в ТОП-5 снайперов-защитников КХЛ. На первой позиции располагается защитник челябинского «Трактора» Альберт Яруллин, на второй и третьей — защитники омского «Авангарда» Вилле Покка и Оливер Каски.

44-ый номер казахстанского клуба провёл больше всех времени на льду не только среди своих одноклубников, но и среди ТОП-30 всех бомбардиров-защитников на данный момент, 24 минуты 27 секунд.

С точки зрения статистики, Диц является одним из ключевых игроков столичной команды. В следующем матче с рижским «Динамо», замыкающим турнирную таблицу Западной конференции, у него есть возможность улучшить свою статистику.

«Хотя сыграл всего 10 минут». Алексей Шевченко выбрал лучшего игрока «Барыса» в матче с ЦСКА

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz