Диего Роса: «Участие во „Флэш Валлонь“ — хороший опыт для меня»

Итальянский гонщик «Астаны» Диего Роса прокомментировал свое дебютное выступления на «Флэш Валлонь».
«Я впервые участвую в этой гонке, должен сказать, это был важный опыт!», — сказал Диего Роса после финиша.
«Честно говоря, во время гонки я не очень хорошо себя чувствовал, но, с другой стороны, я уже сказал своим товарищам по команде, что они могут рассчитывать на мою помощь. Затем я поговорил с моим спортивным директором Стефано Дзанини, он посоветовал мне не отчаиваться, оставаться сконцентрированным и сохранять позиции впереди, пока не начнется отбор перед финальной горой», — рассказал Роса.
«Затем, как и ожидалось, мы приехали к началу финальной горы на Мюр де Уи. Я стал чувствовать себя немного лучше, чем в первой части, но не смог последовать за победителем и ребятами, которые атаковали. Я думаю, это был хороший опыт и хорошая проверка перед предстоящим в воскресенье „Льежем“», — подытожил итальянский гонщик казахстанской команды.
Победу на восьмидесятом выпуске «Флэш Валлонь» одержал испанский гонщик Алехандро Вальверде, это стала его четвертая победа на этой гонке.
Алексей Луценко, получивший травму левой руки после своего падения по время «Амстел Голд Рейс» в прошлое воскресенье, финишировал в хорошем самочувствии и выглядит уверенным перед предстоящими стартами.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




