23 октября 2022 (18:00)

Действующий чемпион сенсационно проиграл аутсайдеру после победы над лидером КПЛ

В матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Мактаарал» в Туркестане сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Хозяевам была нужна только победа для продолжения борьбы за место в числе сильнейших, и они атаковали с первых минут, сумев забить до перерыва дважды, в их составе отметились Алексей Носко и Рамазан Каримов. После перерыва атакентцы не сбавили обороты и могли добить соперника с пенальти, однако удар Каримова отразил Тимур Акмурзин, костанайцы сумели сократить разрыв, но не более. 2:1 — сильнее аутсайдер, фаворит же проиграл после победы над лидером «Актобе».

Теперь у «Мактаарала» стало 27 очков и он покинул зону вылета, «Тобол» с 41 баллом остается третьим в турнирной таблице.

«Мактаарал» — «Тобол» 2:1 (2:0)
Носко 41 (1:0), Каримов 45 (2:0), Васильев 73 (2:1)
Нереализованный пенальти: Каримов 60 (вратарь)
Удаление: Мужиков 88.

Камбэк с 0:2 сотворил сенсационный участник еврокубков в матче КПЛ