Действующий чемпион Италии определился со своим будущим в «Астане»

Действующий чемпион Италии в групповой гонке Симоне Веласко (27 лет) продолжит выступать в составе команды «Astana Qazaqstan Team», пишет Sports.kz со ссылкой на Astana-Qazaqstan.com.
Новое соглашение с казахстанским проектом было подписано на 2024 и 2025 годы.
«Придя сюда, в „Астану“, я сразу же попал в великолепную семейную атмосферу, нашел свое место. Мне по-настоящему хорошо в этой команде. „Astana Qazaqstan Team“ подарила мне возможность попасть в Мировой Тур, проехать самые важные гонки в мире, такие как „Джиро д’Италия“ и „Тур де Франс“. Я серьезно прибавил как спортсмен, как гонщик и теперь я с оптимизмом смотрю вперед, ставя перед собой большие и более амбициозные цели. В этом году одна моя мечта уже сбылась — я выиграл чемпионат Италии, и эта победа многое для меня значит. Я готов продолжать усиленно работать для того, чтобы становиться все лучше и лучше, вместе с командой добиваясь новых больших целей. Язнаю, что все возможно», — сказал Симоне Веласко.
Симоне Веласко перешел в «Astana Qazaqstan Team» в 2022 году. В том сезоне он занял третье место на этапе «Тиррено-Адриатико», стал четвертым на этапе «Вуэльты Каталонии», 7-м на однодневке «Коппа Сабатини» и финишировал 30-м на своем дебютном «Тур де Франс».
В текущем сезоне Веласко добился своей пока что главной победы, выиграв групповую гонку чемпионата Италии. Помимо этого, на счету гонщика победа на этапе «Вуэльты Валенсии», третье место на однодневке «Тур Гечо», пятое место в общем зачете «Вуэльты Кастилии и Леона» и 26-е место на дебютной для себя «Джиро д’Италия».
«Симоне демонстрирует впечатляющий прогресс в ходе этих двух сезонов в составе нашей команды, и мы рады продолжить наше приключение вместе. Симоне — сильный, мотивированный и очень амбициозный гонщик, который может взять ответственность на себя в качестве лидера на однодневных или коротких многодневных гонках, но также, способен быть сильным помощником для своих товарищей по команде. В следующие два года мы собираемся определить новые важные цели, и я думаю, что вместе мы сумеем их достичь», — сказал Александр Винокуров, генеральный менеджер «Astana Qazaqstan Team».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 22 мая, 2026
- 20:27ВелоспортКак выступили гонщики «Астаны» на 13-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 20:16Велоспорт
Гонщик «Астаны» Беттиоль выиграл 13-й этап «Джиро д’Италия»-2026 - 10:13Велоспорт
Казахстан завоевал две медали на турнире по велоспорту на треке в Германии - 21 мая, 2026
- 20:42Велоспорт
Гонщик «Астаны» Томас Сильва вошел в топ-3 12-го этапа «Джиро д’Италия»-2026 - 20 мая, 2026
- 21:03ВелоспортСтали известны результаты гонщиков «Астаны» на 11-м этапе «Джиро д’Италия»-2026







