19 октября 2018 (09:57)

«Девочки как будто сошли с ума». Женская сборная Казахстана до 17 лет отличилась в Европе

Ничем не примечательный внешне (разве что за исключением разгромного счета 0:5 не в нашу пользу...) заключительный поединок завершившегося в Греции группового турнира отбора на чемпионат Европы-2019 среди девушек U-17 между командами Казахстана и Северной Ирландии неожиданно оказался в фокусе внимания зарубежных СМИ, сообщает Sports.kz.

В частности, македонский Sport1 пишет: «Поистине удивительный матч сыграли кадетские женские сборные Казахстана и Северной Ирландии (0:5) в квалификации чемпионата Европы.

Концовка игры оставила в тени результат, который на 86 минуте в ожидании финального свистка был 0:4, но в этот момент девочки как будто сошли с ума.

Первой после грубого нарушения была удалена казахстанка Артыкбай, а четыре минуты спустя то же самое случилось с ее землячкой Буровой.

Но это был не конец, так как на 93 минуте Северная Ирландия забила пятый гол с пенальти, при этом до данного эпизода красная карточка была показана Оразбековой, а после — Клиффорд из Северной Ирландии.

Эпилог был ознаменован четырьмя красными карточками за восемь минут, и данный поединок, определенно, запомнится надолго, — хотя воспоминания эти добрыми не будут», пишет СМИ.