Детская мечта Левита исполнилась в Рио

Поездка в Рио-де-Жанейро оказалась мечтой детства казахстанского боксера, серебряного призера Олимпиады-2016 Василия Левита, написал спортсмен в своем Instagram.
«Сбылась мечта детства, я посетил это место», — подписал Василий фото на фоне знаменитой статуи Христа.
Напомним, Василий Левит завоевал «серебро» Олимпийских игр-2016 в поединке с боксером из России Евгением Тищенко. Левит уступил Тищенко единогласным решением судей 0:3 (28:29, 28:29, 28:29), хотя преимущество было на его стороне — Василий держался увереннее, меньше пропускал ударов.
Скандальное решение рефери вызвало массу негодования со стороны казахстанских болельщиков и спортивных функционеров, было предложено пересмотреть итог поединка. Но подавать протест на судейское решение Федерация бокса Казахстана не могла, по правилам AIBA этого сделать нельзя.
Как заявил президент AIBA Чинг-Куо Ву, решение судей надо уважать, каким бы оно ни было. Но вскоре стало известно, что рефери, которые обслуживали данный бой, были отстранены от дальнейших боксерских встреч.
Оценить «серебро» на уровне «золота» по размеру премиальных также предложили казахстанцы в соцсетях, данную инициативу поддержал глава Казахстанской федерации бокса Тимур Кулибаев.

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Не все олимпийцы Казахстана родились здесь. Кто и когда выбрал бирюзовый паспорт?1
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
«Золото» Михаила Шайдорова и локальные достижения. Итоги выступления Казахстана на Олимпиаде-2026
- 14 марта, 2026
- 22:56Олимпиада
В Казахстане раскрыли главный секрет Ильи Малинина - 20:02Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 вспомнил предупреждение Геннадия Головкина - 19:11Олимпиада
Историческое «золото» Михаила Шайдорова на Олимпиаде-2026 удивило Россию - 16:37Олимпиада
Казахстан вошёл в топ-5 на Паралимпиаде-20261 - 03:05Олимпиада
Как Михаила Шайдорова лишили Олимпиады-2022 - 02:22Олимпиада
Чиновники и постеры могли лишить Шайдорова «золота» Олимпиады-2026 - 01:57Олимпиада
Почему Шайдоров выбрал Димаша для золотого проката Олимпиады-2026 - 13 марта, 2026
- 22:12Олимпиада
В Минспорта РК нашли связь между «золотом» Олимпиады и Паралимпиады 2026 года - 21:43Олимпиада
Геннадий Головкин отреагировал на «золото» Казахстана на Паралимпиаде-2026 - 19:32Олимпиада
Токаев обратился к чемпиону Паралимпиады-2026 из Казахстана - 19:18Олимпиада
Гимн Казахстана прозвучал на Паралимпиаде-2026. Видео1 - 19:00Олимпиада
«Золото» Паралимпиады-2026 стало для Казахстана историческим - 18:36Олимпиада
Чемпион Паралимпиады-2026 из Казахстана раскрыл план триумфальной победы - 18:16Олимпиада
Михаил Шайдоров отреагировал на «золото» Ербола Хамитова - 17:44Олимпиада
Казахстанский биатлонист выступил в финале Паралимпиады-2026


















