SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 мая 2007 (08:25)

Дерзкий Базаев, притаившийся Савольделли

Данило Наполитано из команды "Лямпре" выиграл девятый этап велогонки "Джиро д" Италия". А казахстанец Сергей Яковлев из "Астаны" по-прежнему третий в общем зачете.

Девятый этап велогонки "Джиро" получился довольно скучным. Все попытки выскочек уехать в отрыв были пресечены пелотоном, и на финишную прямую 177-километровой дистанции между Реджо-нель-Эмилией и Лидо Ди Камайоре гонщики въехали большой толпой. А здесь хороший спринтерский рывок удался итальянцу Наполитано, выскочившему из-за спины рано финишировавшего Петакки.

- Я счастлив, что победил Петакки в его родных местах, - признался после финиша Наполитано.

Асан Базаев, заставивший о себе говорить на воскресном этапе, когда финишировал третьим вслед за норвежцем Арвесеном и легендарным Беттини, на этот раз въехал на финиш 20-м. То же время, что и у победителя, у Сергея Яковлева. И "астанчанин" по-прежнему идет третьим в генеральной классификации и находится всего в 54 секундах от обладателя желтой майки Марко Пинотти из "Т-Мобиле".

Пока в тени лидер нашей команды в этом гранд-туре итальянец Паоло Савольделли - он 25-й в общем зачете с отставанием в 5.19. Но позади только треть дистанции. По мнению обозревателей, настоящая "Джиро" начнется в конце второй недели. Впереди - самое трудное: горные этапы и разделки. В пятницу гонщиков ждет горная гонка на время, затем - Альпы и штурм сложнейшей горы Зонколан. И все это на фоне усталости после двух недель гонки.

- Главные претенденты на победу в гранд-туре - Симони, Савольделли и Кунего - еще не сказали не только последнего, но и первого слова, - считает спортивный директор российской команды "Тинькофф. Кредитные системы" Дмитрий Конышев.

Олег Хайкин, Алматы
"Экспресс-К"

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх