«Деревянченко — некоронованный чемпион мира». Тренер поверженного Головкиным украинца сделал громкое заявление

Тренер Андре Розье высказался о своем подопечном - украинце Сергее Деревянченко, пишет Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Осенью прошлого года украинский «Технарь» Сергей Деревянченко (13-2, 10 КО) должен был получить мировой титул IBF в среднем весе, однако судьи единогласно отдали победу его знаменитому противнику Геннадию Головкину (40-1-1, 35 КО). Так считает коуч первого Андре Розье.
Специалист говорит: надеялся, что GGG при возвращении этой осенью даст реванш 34-летнему украинцу, но казахстанец выбрал вариант с Камилом Шереметой. Розье не скрывает мнение о результате боя в октябре: «Мы выиграли, но нас немного грабанули».
«Сергей — один из моих любимых бойцов, и он один из самых классных молодых людей на планете, — сказал коуч в подкасте AB Boxing News. — Но мы не остановимся. Мы продолжим карабкаться на эту гору и покорим её. Сергей и так уже некоронованный чемпион мира в среднем весе, и однажды у него появится этот пояс».
Розье считает, что для Деревянченко в дивизионе хватает «фантастических боёв», и их команда попытается выжать максимум из каждой возможности.
«Единственное, чего я не хочу для Сергея — это поединка против Деметриуса Эндрэда», — сказал тренер, который работает с обоими бойцами.
Напомним, 6 октября 2019 года на арене «Мэдисон Сквер Гарден» в Нью-Йорке казахстанский боксер Геннадий Головкин победил Деревянченко единогласным решением судей (114-113, дважды 115-112) и завоевал вакантные титулы чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и IBO.
«Гордый чемпион» Головкин пошел на уловку в переговорах с «Канело»?
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Еркебулан Токтар — казахстанский Джейк Пол. У него есть все, чтобы стать звездой в США
«Сто процентов нам дадут топового соперника». Эдуард Базров о выступлении Асу Алмабаева на турнирах RAF, ACBJJ и будущем в UFC
Фестиваль нокдаунов. Еркебулан Токтар ярко нокаутировал Бобиржона Исроилова и готов покорить США
«Это было шоу чистого уничтожения друг друга в ринге». Мирамгали Акмолдинов оценил перспективы Еркебулана Токтара после яркой победы нокаутом
Комментарии
- 3 сентября, 2026
- 01:18Бокс/ММА
«Это будет позор». Боксер предсказал сборной Казахстана проблемы на Олимпиаде-2028 - 00:56Бокс/ММА
В США оценили отношение семьи Махачева к его карьере - 2 сентября, 2026
- 23:55Бокс/ММА
«Я устал скрывать». Еркебулан Токтар показал кадры с девушкой - 23:38Бокс/ММА
Ядонг показал тренировку рокового апперкота для Нурмагомедова. Видео - 23:30Бокс/ММА
Президент WBO ответил на обвинения в коррупции из-за Жанибека Алимханулы - 22:07Бокс/ММА
Санжар Ташкенбай узнал последствия титульного боя - 22:00Бокс/ММА
Сакен Бибосынов поднялся в мировом рейтинге - 22:00Бокс/ММА
Дана Уайт столкнулся с проблемой перед UFC 332 - 21:36Бокс/ММА
Журналиста обвинили в травле команды Хабиба Нурмагомедова - 21:24Бокс/ММА
Махачев определился со сроками следующего боя в UFC - 21:14Бокс/ММА
В США заговорили о величии Геннадия Головкина - 20:40Бокс/ММА
«Тут я никто». Данияр Елеусинов сделал признание о лишении прав в Казахстане - 20:40Бокс/ММА
Хамзат Чимаев проведет два поединка за две недели - 20:34Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову назвали бой, который вернёт его в борьбу за пояс UFC - 20:33Бокс/ММА
Президент UFC впервые прокомментировал нокаут Умара Нурмагомедова



















