«Деревянченко близок к „Канело“». В России удивили ожиданиями от боя Головкина за два титула

Популярный российский сайт Sports.ru поделился ожиданиями от титульного боя казахстанского боксера Геннадия Головкина с украинцем Сергеем Деревянченко.
Вот, что пишет популярное издание в своем материале...
Первый бой по контракту с DAZN у Головкина был против Стива Роллса. В интернете снова начали критиковать Головкина за выбор проходных и никому неизвестных соперников, но больше всего удивляет позиция DAZN. Как, платя бойцу огромные деньги, они соглашаются на выбор таких оппонентов?
Но даже в бою с таким проходным боксером казахстанец испытал проблемы — вновь обнажились слабые места Головкина: Геннадий был ужасен в защите и пропускал практически все что летело. Помог только разный класс бойцов: в четвертом раунде GGG прибавил и нокаутировал Роллса. Дальше на очереди — украинец Сергей Деревянченко.
Конечно, Головкин фаворит, но по уровню Сергей близок к Альваресу и Джейкобсу. С последним, кстати, оспаривал чемпионский титул по версии IBF и проиграл раздельным решением судей. Изначально Деревянченко должен был стать соперником для Канело, но команды не смогли договориться. В итоге мексиканец без боя оставил титул, за который и поспорят Головкин и Сергей.
Деревянченко — опытный любитель, победитель Всемирной серии бокса (где выступал за казахстанскую команду) и в профи только прибавил. У Сергея все хорошо с техникой, но его самая сильная сторона — нокаутирующая мощь. Это настоящий панчер, с которым вступать в размен себе дороже. Особенно при такой защите Головкина. Понимает это и Геннадий, который сказал, что боится соперника.
«Я немного боюсь, потому что Деревянченко в полном порядке, у него отличный тренер. Я знаю, что у Сергея очень сильная команда. А еще я побаиваюсь, ведь Деревянченко замечательно выглядит. Он кажется сильным. Возможно, Сергей считает, что сейчас пришло его время. Это бокс. Никто не знает, что произойдет», — заявил Головкин.
Такого не было даже перед боями с Канело. Бойцы хорошо знают друг друга и даже спарринговали вместе, когда Геннадий выступал в Германии, а Деревянченко был любителем.
Сам Сергей уверен в своих силах: «Я понимаю, с кем буду боксировать. Это бывший чемпион мира и лучший средневес. Я понимаю, что его время подходит к концу. Хочу стать именно тем боксером, который завершит его эпоху».
«Из Головкина слепило монстра американское телевидение». Как «Канело» убил карьеру GGG в США
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Алмабаев хочет иметь шансы на пояс UFC, то ему обязательно нужно побеждать Морено». Мнение из США
«Это действительно самый важный бой в карьере Асу». Роман Мазуров дал расклад и назвал фаворита поединка Алмабаев — Морено
У Дияра Нургожая последний шанс спасти карьеру. Дебютанта UFC побеждать он просто обязан
«Он будет фаворитом, однако у меня есть право на ошибку». Дебютант UFC раскрыл свой план на бой с казахстанцем
- 23 декабря, 2025
- 03:05Бокс/ММА
«Берёт деньги у Кремлёва?». КФБ поставили перед фактом - 02:42Бокс/ММА
Найдено решение диллемы между Жусуповым и Сабырханом - 02:19Бокс/ММА
Геннадий Головкин включен в рейтинг величайших боксеров века - 01:47Бокс/ММА
Боксер из Казахстана признан лучшим в финалах ЧМ-2025 по версии Европы - 01:10Бокс/ММА
Суд вынес приговор Екатерине Бивол после оскорблений - 00:46Бокс/ММА
Отменен бой Каната Ислама. Официальное заявление - 22 декабря, 2025
- 23:51Бокс/ММА
Хамзат Чимаев получил предупреждение из UFC - 23:36Бокс/ММА
Илия Топурия провел бой с Мерабом Двалишвили. Видео - 23:24Бокс/ММА
Энтони Джошуа лишится денег за бой с Джейком Полом - 21:37Бокс/ММА
«Вы меня ограбили». Куат Хамитов обвинил Дамира Исмагулова в Москве - 20:29Бокс/ММА
Геннадию Головкину выбрали соперника для возвращения - 20:24Бокс/ММА
Менеджер Жанибека Алимханулы заявил о лишении всех титулов - 20:15Бокс/ММА
Назван самый лучший боец в UFC - 19:47Бокс/ММА
Объявлены дата и соперник титульного боя Еркебулана Токтара - 19:35Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов выступил с заявлением
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















