SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 декабря 2022 (18:37)

Деонтей Уайлдер назвал лучшего боксера в истории Великобритании. Это не Фьюри

Деонтей Уайлдер назвал лучшего боксера в истории Великобритании. Это не Фьюри

Бывший чемпион мира по версии WBC в хевивейте Деонтей Уайлдер (43-2-1, 42 КОs) рассказал, кого считает лучшим боксером за всю историю британского бокса, передает Sports.kz со ссылкой на Fightnews.info

В своем выборе американец проигнорировал Тайсона Фьюри, с которым он уже трижды встречался на ринге и планирует еще один бой. А также оставил за бортом последнего на данный момент абсолюта супертяжелой категории Леннокса Льюиса.

По мнению Уайлдера, пальма первенства принадлежит Насиму Хамеду, который в 90-х зажигал в полулегком дивизионе: «Это „Принц“ Насим. Он был невероятен. Летал по рингу, излучая монолитную уверенность. Кто, черт побери, этот парень? За ним было интересно наблюдать».

На днях о Хамеде вспоминал его экс-соперник Марко Антонио Баррера, который благодарен эпатажному британцу за взлет своей карьеры. А тот же Хабиб Нурмагомедов и вовсе окрестил Насима «легендой», когда повстречался с ним в Мекке.

А тем временем Уайлдер должен вернуться к тренировкам уже в январе. Его тренер поведал, с кем хотел бы увидеть своего подопечного в ринге.

Усик и Фьюри договорились о бое за «абсолют». Известна дата

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх