Дэнус Стелиан Опря: «Восхищены уровнем мастерства голкипера Казахстана»

Главный тренер сборной Молдовы Дэнус Стелиан Опря прокомментировал матч Кубка Содружества с Казахстаном — 1:0.
— Очень хорошая игра получилась. Интересная. Мы знали, что соперник для подготовки к турниру приехал раньше нас. Но мы, благодаря самоотдаче и везению, реализовали свой момент. При этом нам понравилась сборная Казахстана, она еще покажет себя на этом турнире. А своих игроков поблагодарю за что, что каждый отработал до конца и они выиграли этот матч.
— Можно сказать, что исход матча определили вратари?
— Да. Мы довольны игрой и нашего голкипера и восхищены уровнем мастерства голкипера Казахстана. Наш тренерский штаб очень доволен, что наш вратарь нашел свою игру и поймал кураж. Сегодня у него был хороший день. А во время исполнения штрафного игроком сборной Казахстана он сделал просто прекрасный сейв. И согласен с вами, что исход матча решили вратари.
— В первом тайме вы больше играли «первым номером», но это не принесло успеха. Во втором чуть отошли назад и забили. Это была ваша установка — сменить тактику, или ребята подустали и сами отдали инициативу сопернику?
— Это была наша тактическая задумка. Сначала мы хотели больше владеть мячом, доминировать на поле. Но потом решили сыграть на контратаках, что и принесло свои плоды.
— Вам удалось посмотреть матч своих соперников и кто, на ваш взгляд, может составить конкуренцию вашей сборной?
— Да, мы просматривали соперников и можем сказать, что группа очень ровная. Кого-то выделять сложно и рано. Вполне возможно, что все будет решаться в последних встречах. Эти игры и расставят всех по местам в таблице. Все команды очень хорошие.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
- 24 декабря, 2025
- 00:54Футбол
В сборной Казахстана по футболу объяснили поражение 0:8 - 23 декабря, 2025
- 23:39Футбол
Футболист из Европы выбрал клуб вместо «Актобе» - 23:25Футбол
В «Астане» нацелены на Лигу Чемпионов2 - 22:55Футбол
«Я не знаю, как выбирали». Голкипер «Астаны» отреагировал на победу Темирлана Анарбекова2 - 22:33Футбол
В «Астане» раскрыли секрет Анарбекова и Калмурзы1 - 22:10Футбол
Главный тренер сорвал переход Рамазана Оразова в «Астану» - 21:49Футбол
«Тобол» решил судьбу Марко Вукчевича - 21:23Футбол
Воспитанник «Актобе» официально перешел в клуб из Кыргызстана - 21:13Футбол
Винисиус оказался в центре нового конфликта в «Реале» - 21:01Футбол
Клуб КПЛ опережает Узбекистан в борьбе за бомбардира из Чили - 20:33Футбол
Узбекистан узнал позицию в рейтинге ФИФА по итогам 2025 года2 - 20:32Футбол
Футболист сборной Казахстана покинул Астану ради родного клуба - 20:18Футбол
Аким столицы разъяснил ситуацию с «Астаной»13 - 20:11Футбол
Клуб КПЛ объявил о подписании контракта - 20:02Футбол
Стало известно о прибытии футболиста сборной Казахстана в британский клуб1


















