SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
19 февраля 2018 (23:13)

Денис Тен: «Под вопросом стоит мое участие на чемпионате мира»

Денис Тен: «Под вопросом стоит мое участие на чемпионате мира»

В Алматы сегодня рейсом КС-910 Сеул-Алматы прилетели бронзовый призёр ХХІІІ зимних Олимпийских Игр в Пхенчхане по фристайл-могулу Юлия Галышева, а также участники Павел Колмаков, Денис Тен, тренеры и спортсмены национальной сборной по фристайл-могулу и лыжной акробатике, сообщает информационно-спортивный ХАБ.

Спортсменов в аэропорту торжественно с баннерами и цветами встретили представители НОК РК, акимата Алматы в лице руководителя управления физической культуры и спорта Абиля Донбаева, а также журналисты, друзья и болельщики.

— Было, конечно, неожиданно. Я очень счастлива, что меня поддерживала не только моя команда, но и вся страна и все мои родные, — делится впечатлениями от Олимпиады Юлия Галышева. Спасибо всем, кто приехал в Южную Корею поболеть за нас. Поддержка наших с трибуны с флагами и со словами «Алга, Казахстан» очень помогли нам. Эмоции переполнялись больше, чем на других соревнованиях. Конечно, мы все рассчитывали на золото, но цель у нас была войти в лучшую тройку, и мы выполнили эту задачу. Для меня бронзовая медаль — она как золотая, — говорит призерка.

По ее словам, она через два дня улетает в Японию, где продолжит своё выступление на этапе кубка мира, затем отправится в Швейцарию и во Францию, только потом планирует вернуться обратно. А вот, напротив алматинскому фигуристу на которого возлагали также больше надежды Денису Тену торопиться пока некуда. Его ждёт недельный перерыв и физиотерапия, а затем только обсудит со своим тренером дальнейшие планы:

— Это была моя третья Олимпиада и для меня была честь вернуться на лёд и выступить со своей программой. Ожидания у меня были смешанные, потому что, был очень сложный сезон. Но, я не опускаю руки, продолжу тренироваться и под вопросом стоит мое участие на чемпионате мира, но, если я не поеду туда, то в мужском катаний от нашей страны никто не будет выступать. В целом Олимпиада прошла для меня быстро, полезно и интересно, это такое событие, которое не подлежит описанию, настоящий праздник и настоящая эйфория. Я очень счастлив, что мне удалось в ней поучаствовать, — отметил Денис Тен.

В конце своей беседы он поздравил бронзовую призерку Юлию Галышеву с истерической медалью и присоединился ко всем поздравлениям. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх