Денис Тен: «Олимпиада очень важна для всего Казахстана»

Олимпиада очень важна для всего Казахстана. Такое мнение выразил представитель Заявочного комитета Алматы, бронзовый призер Зимних Олимпийских игр 2014 года Денис Тен, передает BNews.kz.
«Мне кажется, было бы неправильно ориентироваться только на одном определении победы. Мы здесь, и это уже победа для нас. Как спортсмен я добился победы сегодня, здесь и сейчас. Я вижу в этом зале людей, которые преданы спорту.
Я рад поделиться своей историей с вами. Я был гиперактивным ребенком в детстве, занимался тхэквондо, акробатикой. Но первая медаль — я получил ее, когда пел в хоре. Я начал кататься на коньках, когда мне было 5 лет. В Казахстане зимой становится достаточно холодно, вот почему у нас так много настоящего снега, у нас имеется стадион, ледовая арена, и поэтому мы могли практиковаться.
У меня была пара старых коньков, и мой отец разрезал пластиковую бутылку, чтобы коньки хорошо держались на моих ногах. Но я получил медаль в Омске. Тогда я стеснялся своих коньков. И они до сих пор у меня, я их храню», — сказал в своем обращении Денис Тен.
По мнению спортсмена, Алматы и проведение в этом городе Олимпиады очень важны для Казахстана. Алматы — уже не тот город, что был 17 лет назад.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От Михаила Шайдорова ждут медаль в 2030 году. А кто ещё способен на олимпийский прорыв?
Михаил Шайдоров против федерации и министерства. Что не так с поддержкой чемпиона?1
«Если проиграешь ты, то проиграет и твоя страна». Автор исторического достижения Казахстана рассказал, почему не завоевал медаль Олимпиады-2026
Квартиры, автомобили и авторский ковёр. Чем отблагодарили Михаила Шайдорова за «золото» Олимпиады
Комментарии
- 6 июня, 2026
- 00:18Олимпиада
Лучший хореограф мира поставит Шайдорову программу на новый сезон - 5 июня, 2026
- 23:58Олимпиада
Михаил Шайдоров летит в США к тренеру Ильи Малинина - 2 июня, 2026
- 02:45Олимпиада
В Минспорта РК назвали два условия проведения Олимпиады в Казахстане4 - 02:04Олимпиада
Вице-министр высказался о возможном втором олимпийском «золоте» Шайдорова1 - 01:50Олимпиада
Минспорта РК оберегает Михаила Шайдорова от «звездной болезни» - 1 июня, 2026
- 12:22Олимпиада
Минспорта РК объявило о решении вопроса с Михаилом Шайдоровым6 - 31 мая, 2026
- 18:41Олимпиада
Стало известно, когда разрешится ситуация с Михаилом Шайдоровым - 17:30Олимпиада
Министерство спорта РК попросили не воевать с Михаилом Шайдоровым - 14:47Олимпиада
Михаила Шайдорова пригласили в Россию после ситуации с зарплатой в Казахстане - 30 мая, 2026
- 21:51Олимпиада
«Нелогично и невозможно». В США отреагировали на ситуацию с Михаилом Шайдоровым 1 - 19:38Олимпиада
«Вопрос не в деньгах». Журналист объяснила ситуацию между Шайдоровым и Минспорта РК2 - 18:26Олимпиада
Управление спорта Астаны ответило на претензии экс-тренера Софьи Самоделкиной - 03:03Олимпиада
Казахстанский тренер обвинила в предательстве Софью Самоделкину1 - 02:44Олимпиада
Тренера Софьи Самоделкиной уволили после отказа Василию Левиту2 - 00:16Олимпиада
«Не только Шайдоров». Депутат Заитов рассказал о задержках зарплат в сборных Казахстана1



















