Денис Тен: «Я не теряю оптимизма и чувствую себя сильнее изо дня в день»

Фигурист Денис Тен находится в Сеуле и, несмотря на полученную травму, продолжает тренировки. Об этом спортсмен написал на своей странице в Instagram.
Казахстанский фигурист 10 августа в преддверии ледового шоу разорвал голеностоп.
«10 августа, в преддверии ледового шоу в Корее, произошел инцидент, в результате которого я разорвал голеностоп. Из 4 наиболее важных связок сустава, 2 были критически повреждены. Я до сих пор помню этот звук лопающихся мягких тканей и ощущение, а точнее его отсутствие, частично парализованного сустава», — пишет спортсмен.
Фигуристу запрещено летать, потому что атмосферное давление может усугубить его состояние. Но ему разрешили продолжить тренировки под наблюдением специалистов. Разработанная тренировочная программа учитывает его травму и позволяет спортсмену быть в «оптимальной физической кондиции». Тен отмечает, что последние два года оказались для него сложными, в том числе из-за полученных травм.
«Это очень неприятный опыт, особенно в канун значимого события — Олимпийских Игр 2018. Ни для кого не секрет, что последние 2 года оказались очень сложными, во многом из-за проблем физиологического характера. Но я не теряю оптимизма и чувствую себя сильнее изо дня в день. Наблюдая за ежедневным прогрессом, я надеюсь восстановиться к Rostelecom Cup», — сообщил на своей странице фигурист.
Спортсмен надеется, что уже в ближайшее время сможет вернуться на лед.
Денис Тен — бронзовый призёр зимних Олимпийских игр 2014 года. Серебряный медалист Чемпионата мира по фигурному катанию 2013, бронзовый призёр чемпионата мира 2015 года, чемпион Чемпионата четырёх континентов 2015 года, чемпион VII зимних Азиатских игр, многократный победитель различных международных турниров под эгидой ISU, пятикратный чемпион Казахстана.
В феврале 2017 года на Азиатских играх в Саппоро Денис Тен упал во время выступления и занял четвертое место.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Весь мир перевернулся в одночасье». Два года назад в Алматы убили Дениса Тена
D10, или Прерванный полет3
Новая звезда фигурного катания появилась в Казахстане. Она «кинула» Плющенко, разозлила Тарасову и теперь раздражает многих в России1
«Перед выступлением был момент паники». Королева Элизабет. Серебряный век3
- 1 февраля, 2026
- 20:19Фигурное катание
В Госдуме России ответили отцу Камилы Валиевой - 15:18Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на первое выступление вернувшейся Камилы Валиевой - 12:53Фигурное катание
Камилу Валиеву назвали будущим министром спорта - 12:02Фигурное катание
Камила Валиева мощно выступила на первом турнире после возвращения. Видео - 29 января, 2026
- 12:33Фигурное катание
Татьяна Тарасова объяснила решение Камилы Валиевой по чемпионату России - 28 января, 2026
- 12:02Фигурное катание
В России вынесли вердикт возвращению Камилы Валиевой и Александры Трусовой - 26 января, 2026
- 12:31Фигурное катаниеСофья Самоделкина подвела итоги выступления на чемпионате четырех континентов
- 25 января, 2026
- 13:09Фигурное катание
Стало известно место Михаила Шайдорова на чемпионате четырех континентов1 - 12:31Фигурное катание
В Госдуме РФ отреагировали на идею снять фильм о Камиле Валиевой - 24 января, 2026
- 13:15Фигурное катаниеМихаил Шайдоров узнал место по итогам короткой программы на чемпионате четырех континентов
- 23 января, 2026
- 22:53Фигурное катание
Софья Самоделкина поставила себе оценку за чемпионат четырёх континентов - 19:23Фигурное катание
Стало известно итоговое место Софьи Самоделкиной на чемпионате четырёх континентов1 - 12:14Фигурное катаниеСтало известно место казахстанских фигуристов на чемпионате четырех континентов
- 22 января, 2026
- 16:10Фигурное катаниеКазахстанские фигуристы стартовали на чемпионате четырех континентов
- 13:59Фигурное катаниеЛучшая фигуристка Казахстана не попала в топ-5 после короткой программы чемпионата четырёх континентов













