Денис Лебедев сделал официальное заявление о завершении карьеры

Бывший чемпион мира в первом тяжёлом весе Денис Лебедев подтвердил, что завершил карьеру, сообщает Sports.kz со ссылкой на «Чемпионат».
«Я уже закончил спортивную карьеру. Я об этом объявил. У меня пятеро детей, это большая ответственность. Мне нужно воспитывать своих маленьких котят, они нуждаются во мне. Сам я немножечко замедлился, но я всё ещё полон сил и энергии. Я готов принести стране пользу ещё в чём-нибудь, я найду, чем заниматься.
Ранее я объявлял о завершении карьеры, но не мог усидеть на диване, всё чешется. Смотрю бои, и бокс в каждой частичке моего тела. И сердце моё каждый день звало меня обратно в ринг. Может, много на себя взял, но я сказал, что вот беру этого парня и смогу выиграть у него. Федерация бокса России поддержала меня, организовала бой. Наверное, бой с Мчуну нужен был мне, чтобы понять, что хватит, пора заканчивать. Я уже на самоподготовке чувствовал себя неважно, не всё получалось. Я не справлялся даже со своими спарринг-партнёрами, но это были не мальчики для битья», — приводит слова Лебедева портал.
Напомним, 21-го декабря, Лебедев проиграл южноафриканцу Табисо Мчуну единогласным решением судей в поединке за титул чемпиона мира по версии WBC (Silver). После боя спортсмен заявил о намерении завершить карьеру.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Я более универсальный боец». Асу Алмабаев о поединке против Джонсона в Баку и реванше с Капе
«Казахстанца особо не жалуют». Алексей Володин дал расклад на бой Алмахан — Мацумото в UFC
«Пока ты никто — тебе не будут помогать». Сагындык Мекеев рассказал о состоянии ММА в стране и оценил вероятность проведения турнира UFC в Казахстане
«Понимаю, что Асу сильнее Жумагулова и Максума». Чарльз Джонсон о бое с Алмабаевым и статусе «убийце казахов»
Комментарии
- 26 июня, 2026
- 04:35Бокс/ММА
Бивол отказался от трилогии с Бетербиевым и выбрал бой со Смитом - 02:29Бокс/ММА
Казахстан и Украина проводят совместный сбор под руководством Бахыта Сарсекбаева - 00:56Бокс/ММА
«Кошмар узбекских боксёров» Мукатаев идёт за пятым титулом чемпиона Азии - 00:42Бокс/ММА
Шавкат Рахмонов оказался в центре внимания зарубежного СМИ - 25 июня, 2026
- 23:59Бокс/ММА
Сакен Бибосынов сделал заявление о больших целях - 23:54Бокс/ММА«Решением судей». За рубежом предсказали победителя боя Алмабаев — Джонсон в UFC
- 23:24Бокс/ММА
Асу Алмабаев рассказал, когда вернется Шавкат Рахмонов - 23:13Бокс/ММА
Рузибоева назвали «удобным» соперником для Пуляева - 22:44Бокс/ММАВ России спрогнозировали победителя боя Алмахан — Мацумото
- 22:24Бокс/ММА
Дочь Шавката Мирзиёева назвала свой счет матча Узбекистан — Португалия












