«День получился трудным и холодным». Власов оценил свою форму после третьего этапа «Вуэльты Испании»

После не слишком удачного старта на первом этапе до Аррате, Александр Власов продолжает добавлять изо дня в день. На третьем этапе «Вуэльты Испании» Александр Власов провел отличный день, предприняв атаку за километр до вершины Ла Лагуна Негра де Винуэса и, в итоге, заняв высокое 5-е место.
— Я неплохо себя чувствовал сегодня, ноги хорошо работали и мне удалось удержаться с сильнейшими гонщиками до самого конца. Я пока еще не в лучшей своей форме, но надеюсь, что смогу постепенно улучшить кондиции в последующие дни и недели. Я попробовал атаковать в конце, но соперники догнали меня перед тем, как разыграть этап в спринте в гору. День получился трудным и холодным, но, в целом, я доволен своим сегодняшним результатом. Буду идти по этой гонке день за днем без какого-то давления и посмотрим, что произойдет в финале, — сказал Александр Власов.
— Команда провела очень хороший этап сегодня. Был прогноз на сильный боковой ветер на дистанции, так что мы были готовы что-то предпринять, держались впереди в нужный момент. Но, в итоге, ветер оказался не настолько сильным, как предсказывали, так что ничего особенного не произошло. Тем не менее, команда продемонстрировала высокую мотивацию и командный дух. На финальном подъеме мы увидели, что Александр Власов хорошо держался в группе лидеров, и мы довольны его 5-м местом. Мы много потеряли на первом этапе, но мы продолжим бороться, потому что впереди еще много сложных этапов, а у нас сильная команда, — сказал Дмитрий Фофонов, спортивный менеджер «Астана Про Тим».
Третий этап «Вуэльты Испании» стартовал в Лодосе и через 166.1 км финишировал на вершине первой категории сложности Ла Лагуна Негра де Винуэса. День выдался холодным и дождливым.
Отрыв дня был нейтрализован в начале финального подъема, после чего основная группа сильно взвинтила темп, так что вскоре впереди остались лишь фавориты общего зачета. При поддержке товарищей по команде Александру Власову удалось присоединиться к этой группе. На заключительном километре гонщик «Астаны» предпринял атаку, но соперники нейтрализовали ее. Затем, судьба этапа решилась в спринте в подъем: Дэн Мартин опередил Приможа Роглича и Ричарда Карапаса.
Словенец Роглич удерживает красную майку лидера общего зачета, а Александр Власов поднялся на промежуточное 23-е место (+5.42). Горка Исагирре пока остается лучшим из состава «Астана Про Тим» в генеральной классификации, занимая 19-е место (+3.37).
Четвертый этап пройдет сегодня: 191.7 км от Гаррай до Эхея де лос Кабайерос.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
- 26 июня, 2026
- 18:18ВелоспортКазахстанец Сергиенко завоевал «серебро» чемпионата Азии
- 25 июня, 2026
- 14:37ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала вторую медаль на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 24 июня, 2026
- 10:20ВелоспортКазахстанка Юлия Ли завоевала «бронзу» на чемпионате Азии по маунтинбайку
- 9 июня, 2026
- 16:24ВелоспортЩучинск примет чемпионат Казахстана по велоспорту на шоссе
- 8 июня, 2026
- 16:14ВелоспортКазахстанец Жумакан взял «серебро» на турнире по велоспорту на треке в Словакии
- 6 июня, 2026
- 10:16Велоспорт«Астана» представила состав команды на две бельгийские однодневные гонки
- 31 мая, 2026
- 22:36ВелоспортГонщик Улисси «Астаны» стал 46-м по итогам «Джиро д’Италия»
- 30 мая, 2026
- 20:46ВелоспортГонщики «Астаны» выступили на предпоследнем этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 29 мая, 2026
- 21:31ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси финишировал 46-м на 19-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 28 мая, 2026
- 21:05ВелоспортГонщик «Астаны» Михкельс вошел в топ-10 18-го этапа «Джиро д’Италия»-2026
- 09:25Велоспорт«Астана» объявила состав на гонку «Букль де ла Майенн»
- 27 мая, 2026
- 21:00ВелоспортДиего Улисси из «Астаны» стал 61-м на 17-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 26 мая, 2026
- 21:02ВелоспортГонщик «Астаны» Улисси стал 35-м на 16-м этапе «Джиро д’Италия»-2026
- 24 мая, 2026
- 20:47ВелоспортГонщик «Астаны» остановился в шаге от топ-10 15 этапа «Джиро д’Италия»
- 23 мая, 2026
- 21:04Велоспорт«Астана» потеряла гонщика на 14-м этапе «Джиро д’Италия»-2026




