«День получился достаточно легким». Лидер «Астаны» сохраняет позицию в ТОП-10 перед последним горным этапом «Тур де Франс»

Во Франции прошел 18-й этап супермногодневки «Тур де Франс». Гонщики проехали достаточно равнинный маршрут протяженностью 171 км от Три-сюр-Баиз до По.
Как и предполагалось, этап завершился массовым спринтом, победу в котором отпраздновал французский гонщик Арно Демар. Лучшим из состава команды «Астана» стал Магнус Корт, который замкнул двадцатку сильнейших.
— День получился достаточно легким. Гонку контролировали спринтерские команды, и никаких проблем на этапе не возникало. Теперь нужно как следует восстановиться перед последним горным этапом и индивидуальной гонкой, — рассказал Якоб Фульсанг.
Все фавориты общего зачета «Тур де Франс» финишировали в одной группе. Таким образом, изменений в общем зачете супермногодневки не произошло: британец Герант Томас удерживает на своих плечах желтую майку лидера, капитан «Астаны» Якоб Фульсанг занимает 10-е место.
— Хороший и простой день для наших гонщиков; из-за того, что другие команды контролировали гонку, мы находились в комфортной ситуации. Хорошо, что все прошло так спокойно, потому последние три дня мы все время были впереди, или работали в пелотоне, или ехали в отрывах. Магнусу Корту было непросто сегодня занять правильную позицию для спринта, но у него будет еще один шанс в заключительный день. Сегодняшний этап позволил гонщикам немного восстановить силы, так как завтра нас всех ждет тяжелая гонка, — сказал спортивный менеджер Дмитрий Фофонов после гонки.
Сегодня на «Тур де Франс» пройдет 19-й, последний горный этап: пелотону предстоит преодолеть 200,5 км от Лурда до Ларёнса.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
- 17 декабря, 2025
- 18:43Велоспорт«Астана» официально продлила контракт с легионером
- 11 декабря, 2025
- 16:57Велоспорт«Астана» объявила о последнем трансфере перед началом нового сезона
- 21 ноября, 2025
- 10:50ВелоспортСын Александр Винокурова получил должность в «Астане» после завершения карьеры велогонщика
- 7 ноября, 2025
- 20:28Велоспорт
Казахстанец занял руководящую должность в азербайджанском спорте - 6 ноября, 2025
- 14:27Велоспорт«Астана» объявила о возвращении опытного гонщика
- 3 ноября, 2025
- 13:46Велоспорт«Астана» объявила о подписании опытного бельгийца
- 31 октября, 2025
- 13:56ВелоспортИностранный специалист стал директором «Астаны»
- 29 октября, 2025
- 14:30Велоспорт«Астана» продлила контракт с одним из лидеров
- 27 октября, 2025
- 14:54Велоспорт«Астана» заключила контракт с опытным казахстанским гонщиком
- 23 октября, 2025
- 15:46Велоспорт«Астана» решила судьбу трехкратного чемпиона
- 22 октября, 2025
- 15:35ВелоспортПризёр чемпионата мира подписал контракт с «Астаной»
- 20 октября, 2025
- 16:55Велоспорт«Астана» объявила о подписании контракта с немецким гонщиком
- 19 октября, 2025
- 23:48ВелоспортГонщик «Астаны» подвел итоги «Венето Классик»
- 20:32ВелоспортЛучший из «Астаны» поднялся на пьедестал «Венето Классик»
- 17:34ВелоспортГонщик «Астаны» стал 25-м по итогам «Гри-тур Гуанси»




