SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 февраля 2022 (13:48)

Деметриус Андраде определился с планами на бой с Жанибеком Алимханулы

Деметриус Андраде определился с планами на бой с Жанибеком Алимханулы

Как рассказал промоутер Эдди Хирн, его подопечный, чемпион мира WBO в среднем весе Деметриус Андраде рассматривает возможность проведения поединка с экс-обладателем титула WBC во втором среднем весе Давидом Бенавидесом, сообщает Sports.kz.

Такой бой может состояться в случае победы Андраде над британцем Заком Паркером в противостоянии за вакантный титул «временного» чемпиона WBO в суперсредней категории.

— [Бой Андраде с Бенавидесом] — это то, что мы обсуждаем. Если бой с «Канело» на правах обязательного претендента не будет доступен, WBO и WBC дадут согласие на бой Андраде — Бенавидес. Но оба боксера должны его принять. Андраде его точно примет. Но Бенавидесу нужно сначала подраться с Давидом Лемье. Если он комфортно его победит, то мы посмотрим, можно ли будет устроить его поединок с Андраде, — поделился с американскими журналистами Хирн.

Отметим, что Андраде решил перейти во второй средний вес и сразиться с Паркером вместо проведения защиты титула на дивизион ниже в бою с Жанибеком Алимханулы из Казахстана. «Казахский стиль» параллельно подерется с бразильцем Эскивой Фалькао за «временный» титул WBO в средней категории. После этого Деметриус должен принять окончательное решение — вернуться в средний вес и дать бой Алимханулы, либо продолжить выступления во втором среднем дивизионе. Судя по словам Хирна, американец склоняется именно ко второму варианту.

Непобежденный экс-чемпион мира после вызова Головкину согласился на бой с Алимханулы

Фото: Ed Mulholland/Matchroom Boxing sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх