Непобежденный экс-чемпион мира после вызова Головкину согласился на бой с Алимханулы

Бывший чемпион мира в первом среднем весе мексиканец Хайме Мунгия (38-0, 30 КО) в 2022 году намерен завоевать титул уже в новой категории, а также высказал готовность провести бой с казахстанским боксером Жанибеком Алимханулы (11-0, 7 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
«Я надеюсь, что до конца 2022 года проведу бой за титул чемпиона мира», — заявил мексиканец.
По словам Хайме он готов сразиться за вакантный титул WBO в 72,6 кг c казахстанцем Жанибеком Алимханулы: «Конечно, он отличный боец, и если представится возможность встретиться с ним в ринге, я не сомневаюсь, что это будет хороший бой».
Ранее драться с Алимханулы обязала своего чемпиона Деметриуса Андраде WBO, однако тот решил освободить титул и подняться в 76,2 кг.
Соотечественник-чемпион на категорию выше, Сауль «Канело» Альварес (57-1-2, 39 КО), Мунгии тоже интересен: «Не думаю, что такой бой возможен. Ну реально, ведь „Канело“ занят у себя в 76,2 кг. Я бы предпочёл сосредоточиться на 72,6 кг, но всё же открыт для боя с „Канело“, если от него и его команды поступит по-настоящему хорошее предложение».
Напомним, следующий бой Мунгии запланирован на 19 февраля против Димитриуса Балларда.
Ранее мексиканец не раз заявлял о своей большой цели подраться с другим представителем Казахстана Геннадием Головкиным (41-1-1, 36 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Даже талантам уровня Головкина нужно, чтобы обстоятельства разочек сложились в их пользу». Святослав Осипов оценил будущие бои Нурмаганбета и Джукембаева
Жалгас Жумагулов идёт за вторым поясом, Асу Алмабаев возвращается после травмы. Главные бои казахстанцев в ближайшие месяцы
«Для каждого бойца это испытание». Канат Рахимов рассказал о подготовке Бекзата Алмахана к последнему бою по контракту с UFC
Саламат Исбулаев подерется со звездой ММА. Эй-Джей Макки — экс-чемпион Bellator и один из лучших бойцов в истории промоушена
Комментарии
- 26 апреля, 2026
- 02:44Бокс/ММА
Жанкош Тураров в четвёртый раз стал отцом. Фото - 02:18Бокс/ММА
Казахстанские боксеры узнали соперников в финале Кубка мира - 02:01Бокс/ММА
Абикеева сразится с узбекистанкой Хамидовой за «золото» Кубка мира - 01:55Бокс/ММА
Как казахстанские боксеры выступили в полуфинале Кубка мира в Бразилии - 01:48Бокс/ММА
«Полный газ». Марсель принял вызов Ербола Хамитова - 01:46Бокс/ММА
Аида Абикеева вышла в финал Кубка мира по боксу - 01:29Бокс/ММА
Экс-казахстанка Кухта стала финалисткой Кубка мира по боксу - 01:15Бокс/ММА
Алуа Балкибекова осталась без финала на Кубке мира по боксу - 00:48Бокс/ММА
Даурен Жакыпбек проиграл узбекистанскому бойцу в Ташкенте - 00:41Бокс/ММА
Чемпион Азии Темирлан Мукатаев перейдет во взрослую сборную Казахстана













